Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дугогасительные камеры

Это изобретение спасло множество жизней, ведь некоторые коммутационные приборы выходили из строя ночью, когда все спят

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1036
  • комментариев: 0добавить комментарий

Дугогасительные камеры – специальные устройства, главной целью который является, как очевидно это не было, гашение дуги, следственно предотвращение порчи коммутационного устройства и даже возгорания, для этого необходимо короткое время и в малом объеме. Используется в различных приборах для дугогашения, отсюда и происходит название.

Когда была изобретена

Была изобретена в 1912 году Михаилом Осиповичем Доливо-Добровольским. Простейшая версия состояла из двух пластин, находящихся под углом. Проходящая между ними дуга растягивается, следственно теряет высокую температуру и остывает. Этот принцип работы сохранили и современные аппараты.

Где используются камеры

Это изобретение спасло множество жизней, ведь некоторые коммутационные приборы выходили из строя ночью, когда все спят. Тогда некому было потушить пожар на ранней стадии, и позже приходилось отдать целые дома огню.

Дугогасительные камеры получили распространите и стали применяться в:

  • воздушных выключателях, имеющих автоматический вариант;
  • начиная от второй величины в магнитных пускателях;
  • электромагнитных выключателях;
  • секционных изоляторах, зачастую, контактной сети;
  • устройствах, отключающих нагрузку и в рубильниках;

При строительстве в некоторых конструкциях из них предусмотрены дугогасящие устройства, однако, на данный момент почти все эти приборы снабжаются ими.

Более подробно узнать о дугогасительной камере 5БП.740.169 фото которой нам предоставила компания ПП "Илиган", можно у представителя производителя. Эта компания занимается продажей камер для дугогашения по выгодным для клиентов ценам. Обезопасьте жизнь и станьте более уверенным!

Преимущества

Эти аппараты не получили бы распространения, если бы не обладали преимуществами. Камеры обладают множеством положительных сторон, но в списке будут не все, так как их слишком много:

  1. Не загрязняет природу, тем самым обеспечивая себе преимущества над конкурентами.
  2. Высокая надежность позволяет минимизировать шанс возгорания.
  3. Минимальные эксплуатационные затраты позволяют купить любому слою населения.

Таким образом, если подводить итоги, то человечество получило дугогасительные камеры в 1912 году и это открытие спасло много жизней. Имеет ряд преимуществ, ввиду которых устройства получили распространение по всему миру в коммутационных приборах. Стоит учесть гарантию отсутствия риска возникновения возгорания из-за дуги.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК