Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Практичное использование бывших в употреблении труб

Ирина Лисичкина11 августа 2019 time 09:21источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Аналитика

трубы б/у достаточно востребованы и пользуются высоким спросом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 737
  • комментариев: 0добавить комментарий

Достаточно широкая сеть коммуникаций, состоящих из труб самого различного диаметра, толщины стенок и марок стали (включая дорогостоящие особо прочные и цветные сплавы) требует регулярного проведения:

  • Обновления в связи с заканчивающимся эксплуатационным ресурсом.
  • Замены на новые изделия другого формата в связи с внедрением инновационных технологий прокачки.

При этом достаточно большая категория пользователей считает, что трубы бу отправляют на металлургические предприятия для переплавки и это следует считать глубоким заблуждением.

Вторая жизнь б/у труб

Несмотря на свою эксплуатационную непригодность в качестве комплектующих частей трубопроводов для транспортировки жидкостей под высоким давлением, химически активных веществ и взрывоопасных газов, трубы б/у достаточно востребованы и пользуются высоким спросом в таких отраслях, как:

  1. Возведение дорог и автомагистралей - обустройство дренажной системы.
  2. Строительство жилых, общественных и производственных здания монолитным способом - в качестве опор металлоконструкций каркаса.
  3. Сельское хозяйство и животноводство - прокладка временных водопроводов оросительных систем.
  4. Частное домостроение - установка ограждений и оснований для заборов.

Конечно, большое значение в выборе труб, бывших в употреблении для тех или иных нужд играет их стоимость, которая незначительно превышает расценки приемных пунктов металлолома. Мнение: “Новое всегда лучше старого” - бесспорно правильное, но не стоит забывать о качественных критериях, а они у данных изделий вполне подходят для перечисленных вариантов использования.

Ознакомиться с каталогом труб б/у можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей их реализацию в онлайн формате. К каждому представленному в нем виду изделия прилагаются подробное техническое описания по размерности, срокам и формату предыдущей эксплуатации, а также четкие цветные фотографии, по которым можно оценить их состояние. Для уточнения конечной стоимости необходимого количества трубы на ресурсе установлены опции бесплатный расчет сметы и обратная связь с менеджером.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК