Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сроки службы мостового крана

Ирина Лисичкина08 января 2020 time 16:27источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Аналитика

Какие именно сроки службы мостового крана? Что влияет на длительность безопасной эксплуатации? И где можно купить мостовой кран в Украине с полным комплексом услуг и дальнейшим обслуживанием?

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2105
  • комментариев: 0добавить комментарий

Мостовой кран нужен для быстрого и эффективного перемещения тяжелых и крупногабаритных грузов по территории склада, эстакады, промышленной площадки. У него, как и у другого подъемно-транспортного оборудования есть свой срок эксплуатации. Какие именно сроки службы мостового крана? Что влияет на длительность безопасной эксплуатации? И где можно купить мостовой кран в Украине с полным комплексом услуг и дальнейшим обслуживанием?

Факторы влияющие на сроки использования мостового крана

5e1202e0cb09b.jpg

В среднем, кран рассчитан на 25-30 лет активного применения на одной и той же рабочей площадке. Для оборудования, смонтированного на открытых территориях или в помещениях с повышенным уровнем агрессивных химических соединений, этот срок на 25% меньше. Также, на срок службы мостового крана влияют такие факторы:

  • Состояние подкрановых путей. К этой категории можно отнести и состояние несущей конструкции здания, если подкрановые пути не установлены на отдельно построенные колонны.
  • Степень нагрузки на оборудование. Крайне не рекомендуется ужесточать рабочий режим мостового крана без доказанной экономической целесообразности такого решения.
  • Наличие коррозии. Нормативный срок службы мостового крана сильно зависит от погодных условий и других факторов, которые вызывают коррозию металлов, защитных конструкций двигателя и других важных узлов.
  • Наличие динамических нагрузок. Чем они больше при обработке грузов, тем сильнее изнашивается конструкция крана.
  • Наличие перебоев подачи электроэнергии. Они очень негативно сказываются на электродвигателях, перемещающих кран по подкрановым путям.
  • Первоначально неправильный монтаж. Чтобы избежать такой критически опасной ситуации, стоит заказывать мостовой кран только у надежного производителя.
  • Несвоевременное техобслуживание. В документации к мостовому крану указан примерный срок его безопасной эксплуатации. Также там указаны сроки всех типов технического обслуживания. Если не придерживаться этих сроков, кран сломается гораздо раньше.

Для продления сроков службы мостового крана, требуется его квалифицированное обслуживание в течение всего времени эксплуатации. Такой надежный сервис можно получить у украинского производителя кранов ''ТОВ КЗПТО''. Здесь kzpto.com.ua размещена подробная информация об ассортименте, условиях проектирования, изготовления, монтажа, наладки, введения в эксплуатацию купленного крана, способах оплата и лизинга оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК