Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Межкомнатные двери

Алексей Петров24 декабря 2015 time 00:22источник: dver-k.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Межкомнатные двери делят на несколько видов по тому, как они открываются

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2039
  • комментариев: 0добавить комментарий

В ходе ремонта абсолютно каждого жилья, появляется необходимость заменить межкомнатные двери. С одной стороны, двери - это всего лишь изделие разделяющее пространство между комнатами, а с другой - данные изделия отличаются множеством нюансов. Современный и разнообразный дизайн – это далеко не все, чем между собой отличаются дверные конструкции, уверенно заявляют менеджеры компании www.dver-k.ru.

Межкомнатные двери делят на несколько видов по тому, как они открываются. Чаще всего встречаются распашные двери. Они открываются от себя или на себя, вправо или влево. Чуть менее встречающийся вид – складные двери. Таким дверям отдают предпочтение в том случае, когда помещение маленькое и нужно, чтобы дверь не занимала существенную часть комнаты. Двери-купе – еще один вид дверей, которые сдвигаются и раздвигаются. Могут быть с одним или двумя дверными полотнами.

Также межкомнатные двери отличаются материалом из которых они сделаны.

  • Деревянные двери считаются самыми прочными среди остальных. Они чудесно выполняют звукоизоляционную и теплоизоляционную функцию. Кроме того, имеют огромный выбор дизайна.
  • Двери, при изготовлении которых, используются такие материалы, как МДФ, ДВП и ДСП, пользуются самой большой популярностью и спросом. Все потому, что они отличаются качеством, долго служат, устойчивы к влаге и температурам. И при всех этих преимуществах стоят сравнительно недорого.
  • Также отличаются своей популярностью филенчатые двери. Они долговечны и отлично выполняют теплоизоляционную функцию.
  • Мазонитовые двери относятся к дешевым дверям, но не смотря на это, они имеют отличный внешний вид и могут похвастаться разнообразием окраса. Служат приблизительно до 10 лет. Существенным недостатком является их плохая звукоизоляция.
  • Существуют также стеклянные двери. У качественных изделий толщина стекла существенная. При повреждениях высококачественные конструкции не разбиваются, или же разбиваются на безопасные частицы без острых углов.
  • Двери из пластика самые дешевые, однако любители неординарного дизайна вполне могут применить их в своем жилье.

Помимо всего вышесказанного, качественное изделие должно иметь надежную дверную ручку и крепкие завесы, поскольку дверь имеет свойство постоянно двигаться. Межкомнатные двери имеют величайший ассортимент, поэтому каждый человек обязательно найдет изделие на свой вкус, которое соответствует его требованиям и пожеланиям.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК