Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Почему настоящие мужчины предпочитают ножи ручной работы

autor28 декабря 2015 time 17:55SteelLandраздел:Главная Статьи Дайджест

И только нож ручной работы способен проявить индивидуальность своего хозяина

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 4781
  • комментариев: 0добавить комментарий
Почему настоящие мужчины предпочитают ножи ручной работы
Хороший нож является привилегией сильных людей

По теме

Хороший нож всегда был предметом гордости мужчины. Так повелось еще с древних времен, когда нож для наших предков был главным орудием выживания. Нож стал первым оружием, которое сделало человека настоящим охотником, обеспечив превосходство над животным миром. У многих народов вручение ножа ассоциируется с превращением мальчика в настоящего мужчину и воина. Поэтому хороший нож является привилегией сильных людей. И только нож ручной работы способен проявить индивидуальность своего хозяина.

Нож, выполненный руками мастера всегда является уникальным, поскольку невозможно полностью на 100 процентов повторить все элементы один к одному. Каждый нож отличает собственный характер, в котором отражены труд и умение мастера. Настоящий мастер использует многовековые традиции оружейного дела и вкладывает душу в свое творение.

С древних времен ценились http://www.sv-knife.ru/ ножи из дамасской стали, которая считается самым высококачественным материалов для изготовления клинков.  Использование этого материала позволяет ковать заготовки многократно, а количество слоев доходит до трехсот и больше. В результате ножи из дамасской стали приобретают красивейшие узоры, легендарные свойства и непревзойденную долговечность. Первые упоминания о соответствующей технологии изготовления стали появились 1300 лет до нашей эры в Азии, а в Европе около 800 лет до нашей эры.

Среди ножей ручной работы различают охотничьи, метательные ножи, складные, кухонные и подарочные. Такие ножи даже одной модели будут выполнены в единственном варианте, отличаясь друг от друга по длине и форме лезвия, а также рукояти, которая может быть изготовлена из различных материалов, подчеркивая неповторимость каждого изделия. По качеству исполнения стальные ножи ручной работы также отличаются от заводских, поскольку мастер относится к процессу изготовления, как к созданию произведения искусства, отвечая собственным именем за свое творение. Поэтому для людей, которые ценят качество и индивидуальность, нож ручной работы является наилучшим выбором.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК