Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать шлейки для кошек?

Ирина Лисичкина06 января 2016 time 13:17источник: zooventa.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Как выбрать шлейки для кошек? В этой статье мы узнаем как подобрать шлейку для кошки и потом приучиь её к ношению шлейки, что не мало важно.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5416
  • комментариев: 0добавить комментарий

Несмотря на то, что многие кошки полностью одомашнены и видели улицу, только когда их забирали домой или водили к ветеринару, есть питомцы, которые все также любят гулять. Но самостоятельное хождение по улице, особенно это касается больших городов, чревато неприятными последствиями: питомец может попасть под машину, подраться с другими кошками и собаками, потеряться.

Лучшим вариантом для прогулки кошки, чтобы животное было в полной безопасности, является использование шлейки.

Как выбрать шлейку для кошек?

Сегодня в магазинах зоотоваров можно увидеть широкий выбор моделей, но как из них выбрать именно качественный товар, который обеспечит комфорт и удобство как для кошки, так и для ее хозяина?

Шлейка для кошек представляет собой систему лямок, соединенных ремнем. Первое и самое главное правило, которое обязательно нужно соблюдать при выборе шлейки, – она должна подходить по размеру. Он определяется по обхвату груди за передними лапами. Шлейка не должна чересчур обтягивать туловище, нужно, чтобы вы могли спокойно просунуть 1 – 2 пальца между ремнем и телом.

Важно, чтобы кошке было комфортно, поэтому нужно, чтобы материал шлейки был мягким, в противном случае у нее может ухудшиться состояние шерсти и кожи. Удобными в эксплуатации будут хлопок и нейлон. Количество цветов шлеек велико, поэтому можно выбрать модель по личным предпочтениям.

Также стоит обратить внимание на длину поводка. Он должен быть достаточно длинным – два и более метра, такая величина позволит кошке свободно перемещаться и изучать местность, но при этом оставаться в поле вашего зрения. Можно купить поводки-рулетки, их длина регулируется.

Как надеть шлейку на кошку?

Сначала нужно дать возможность питомцу изучить новый предмет. К примеру, можно положить шлейку рядом с любимым местом кошки, она сможет обнюхать ее и привыкнуть.

После можно начинать пробовать надеть шлейку на кошку. Вряд ли питомец сразу спокойно позволит вам это сделать, поэтому его нужно гладить, дать угощение в виде лакомства для кошек. Если кошка сильно сопротивляется, то лучше приучать ее понемногу, постепенно увеличивая длительность.

Когда кошка привыкнет ходить по дому в шлейке, можно пробовать выходить на улицу. Опять же здесь важно делать все постепенно, чтобы уменьшить стресс.

Шлейка для кошек – это удобное средство для прогулки, а если правильно подобрать модель, то выгулы будут приятны и для питомца, и для хозяина.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК