Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Место дивана в современном интерьере

Ирина Лисичкина24 января 2016 time 20:46источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Для гостиной в спокойных тонах лучше выбрать черный, синий, коричневый или бежевый диван

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 2666
  • комментариев: 0добавить комментарий

Прежде чем выбрать место для дивана, нужно познакомиться с простыми правилами.

На что следует обратить внимание:

  • В просторную комнату подойдет большой угловой диван. Удобно, если он имеет полочки, подставку для ног, выдвижной бар или журнальный столик. Неплохо будет смотреться диван с деревянными подлокотниками.
  • Для небольшого помещения лучше выбрать маленький диванчик и поставить его возле стены. Отлично, если в нем будет предусмотрено место для хранения вещей или его можно превратить в кровать.

Диванная обшивка бывает разной. Если нужно купить диван недорого, то стоит обратить внимание на такие материалы, как жаккард и шенилл. Еще дешевле обойдется мебель из велюра, флока и гобелена, но прослужит она недолго. Самый роскошный и дорогой материал – натуральная кожа. Ничуть не хуже и намного дешевле качественный кожзаменитель. При желании можно совместить несколько материалов. Например, подлокотники будут из кожи, а сиденье и спинка – из жаккарда.

Выбирая ткань для обивки дивана, важно учитывать не только ее долговечность и цену, но и цвет. В комнате пастельных оттенков отлично будет смотреться белая мебель. Для гостиной в спокойных тонах лучше выбрать черный, синий, коричневый или бежевый диван. Контрастный вариант подойдет только для черно-белого интерьера, в остальных случаях он будет выглядеть нелепо.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК