Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Восстановление собаки после родов

Ирина Лисичкина29 января 2016 time 09:56источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Беременные и кормящие собаки требуют к себе более пристального внимания

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2296
  • комментариев: 0добавить комментарий

Беременность, роды и последующее вскармливание потомства — это серьезный стресс не только для собаки, но и для ее владельца. Поэтому, если вы являетесь профессиональным заводчиком, вам просто необходимо знать о том, как помочь своему питомцу пройти этот сложный путь и быстро восстановиться.

К беременности нужно готовиться заблаговременно, ведь правильная подготовка суки - это гарантия успешного разрешения от бремени и здорового помета. В период подготовки, вынашивания щенков и последующего их выкармливания важно все: правильный уход, полноценный сбалансированный рацион и конечно же, режим.

На что следует обратить внимание после родов

Особого внимания у собак в период беременности и после родов требуют молочные железы. В процессе вынашивания щенков на них могут образовываться трещинки из-за пересыхания кожи, а в период лактации — ранки от острых зубов малышей. Все это может привести к печальным и необратимым последствиям. Чтобы этого избежать, ветеринары рекомендуют периодически смазывать молочные железы собаки специальными гелями и мазями. При первых признаках воспаления молочных желез, их огрубения или покраснения, следует незамедлительно обратиться к специалисту. Круглосуточная ветеринарная клиника Киев поможет вовремя поставить верный диагноз и облегчить страдания собаки.

Нужен ли ветеринарный осмотр во время беременности и после родов?

Любая собака, вне зависимости от ее состояния, нуждается в периодических ветеринарных осмотрах. Здоровые и активные животные должны проходить ветеринарный контроль как минимум один раз в год перед курсом профилактических прививок.

Беременные и кормящие собаки требуют к себе более пристального внимания, поэтому поход к ветеринару во время беременности и после нее обязателен. Врач должен несколько раз осмотреть будущую маму и убедиться в том, что все протекает нормально и без осложнений. В случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций только ветеринарная клиника Киев сможет вовремя предубедить проблему и сохранить собаке, а также ее потомству жизнь.

Очень важно на протяжении всей беременности, в период родов и лактации иметь под рукой телефон ветеринарного врача.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК