Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности технического обследования зданий

Ирина Лисичкина01 февраля 2016 time 23:14источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Проведение таких работ имеет смысл практически для всех субъектов экономической деятельности страны

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 6202
  • комментариев: 0добавить комментарий

Строительство – это затратная и очень непростая в техническом плане сфера деятельности человека. Необходимо учитывать множество стандартов, правильно провести расчёты, организовать грамотную оценку выполненных работ. При возведении построек используются различные материалы и технологии. Сюда входят и стальные конструкции. Экономически целесообразно перед любой сделкой с объектом недвижимости провести грамотное техническое обследование зданий и сооружений. Такая мера позволит определить устойчивость применяемых методов к различным воздействиям окружающей среды.

Для кого эта процедура может быть полезна?

Проведение таких работ имеет смысл практически для всех субъектов экономической деятельности страны. Заказчиками могут быть обычные физические лица, представители коммерческих структур, государственные органы власти.

Заказ такой услуги целесообразен при составлении актов приёма-передачи жилого и коммерческого имущества в собственность от застройщика, так и при сделках на вторичном рынке недвижимости.

Такая экспертиза зданий и сооружений позволит получить правдивую картину о состоянии имущества перед проведением работ по его модернизации и реконструкции, включая его перепланировку и капитальный ремонт.

Кроме этого, проведение исследований подобного рода способно решить множество споров, касающихся аварийности построек и необходимости выделения средств на их ремонт, в том числе и через государственные фонды.

Часто возникает ситуация, когда достаточно трудно определить реальную стоимость недвижимости, особенно остро эта проблема существует на рынке реализации вторичного жилья. Привлечение профессиональных и независимых оценщиков даёт реальную возможность совершения честной сделки для обоих партнёров, исключая множество махинаций, свойственных на рынке существующего жилого фонда.

По итогу проведённых замеров выдаётся техническое заключение, в котором представлена вся выявленная информация о состоянии объекта, включая обнаруженные дефекты и степень их серьёзности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК