Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности ремонта ноутбуков Hewlett Packard

Ирина Лисичкина06 февраля 2016 time 18:28источник: nout-911.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Для ряда ноутбуков, например, HP Pavilion DV71090ER типичны проблемы с оперативной памятью, требующие ее замену

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2439
  • комментариев: 0добавить комментарий

Продукция производства Hewlett Packard пользуется высокой репутацией. Это касается и стильных ноутбуков HP. При достаточно высоком качестве, в особенности это касается прочных корпусов, ноутбуки HP не относятся к наиболее надежным. У них есть слабые места, на которые стоит обратить внимание при эксплуатации и ремонте.

Прежде всего, необходимо указать на сложную и трудную для доступа и ремонта систему охлаждения. Она нередко засоряется и общее для всех ноутбуков требование о периодической профессиональной чистке для HP является обязательным. Качественную чистку с заменой термопасты для ноутбуков HP выполнят в компании http://nout-911.ru.

Перегрев вызывает частые проблемы с видеокартами. Они проявляются отсутствием изображения, рябью или полосками на экране. Выход из строя видеокарты является характерной неисправностью, например, для HP Pavilion DV6650ER или DV9000. Диагностику и при необходимости замену видеокарты можно выполнить здесь.

Еще одна проблема – неисправности северного либо южного моста. Неполадки северного моста проявляются в самостоятельном включении, выключении, зависании при перемещении, отсутствии реакции на включение. Они часто наблюдаются, например, у HP Pavilion DV6000. При сбоях южного моста типичны проблемы с USB, клавиатурой, тачпадом, мышкой и периодически зависает система.

У модели HP Pavilion DV6 2110 часто выходит из строя экран, а у HP Pavilion DV9860ER постепенно снижается яркость изображения.

Для многих моделей HP характерной поломкой является выход из строя сложных трехконтактных разъемов. Еще одна нередкая неисправность - нарушение контактов внутренних цепей питания. Все эти проблемы можно решить в "Компьютерной службе спасения 911".

Для ряда ноутбуков, например, HP Pavilion DV71090ER типичны проблемы с оперативной памятью, требующие ее замену.

Блок питания - сильная сторона этих ноутбуков, но возможны неисправности кабеля и разъема питания.

Ноутбуки HP широко распространены и популярны и поиск запчастей для них несложный. Но необходимо знать, что ноутбуки HP смонтированы очень плотно и сборка и разборка их является довольно сложной. Для качественного ремонта также нужна хорошая паяльная станция и оборудование для контроля состояния комплектующих. Поэтому выявление неисправностей и ремонт ноутбуков Hewlett Packard следует доверять профессионалам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК