Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основы организации качественной и недорогой системы видеонаблюдения

Алексей Петров06 февраля 2016 time 18:31источник: happy-comp.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

После окончательного монтажа всего оборудования обычно проводится проверка работоспособности всей системы в целом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2322
  • комментариев: 0добавить комментарий

Перед тем, как приступить к разработке плана по проектированию будущей системы видеонаблюдения, необходимо четко понимать, из каких основных частей она обычно состоит. Также желательно разобраться в принципе её работы.

Итак рассмотрим более подробно основные принципы организации систем видеонаблюдения. Для того чтобы начать разработку проекта установки видеонаблюдения, необходимо сначала взять план помещения или местности на которой планируется установка элементов видеосистемы. После этого необходимо хорошо продумать места для установки камер. Так как именно от этого будет зависеть объём охвата необходимой территории или местности для осуществления контроля. Продумав расположение камер нужно правильно организовать разводку всех необходимых проводов и каналов для объединения камер в единую систему контроля. Только в случае, когда используются беспроводные камеры видеонаблюдения, можно пропустить этот этап. Завершающей ступенью будет являться организация непосредственно пункта наблюдения в кортом должны быть установлены: видеорегистратор, устройство отображения информации и средства связи с необходимыми ресурсами.

После окончательного монтажа всего оборудования обычно проводится проверка работоспособности всей системы в целом. В результате данной проверки можно выявить дефекты и неточности и произвести более тонкую настройку оборудования.

Из-за большого количества производителей и комплектующих цены на системы видеонаблюдения могут колебаться в больших пределах. Задумав создание охранной системы, в которой будет использоваться видеонаблюдение, нужно четко понимать основные принципы и нюансы её организации и принципа действия. Стоимость любой системы видеоконтроля формируется в первую очередь из количества и вида используемых камер видеонаблюдения. IP камеры, HDTV камеры, аналоговые камеры имеют множество различий и применяются в соответствии с необходимыми требованиями организации видеоконтроля. Большой ассортимент данной продукции можно найти здесь. Также стоимость системы видеоконтроля будет зависеть и от видеорегистратора. Для построения систем часто используют DVR видеорегистраторы и IP видеорегистраторы. Они тоже имеют принципиальные отличия и применяются в зависимости от того какие видеокамеры используются в системе видеонаблюдения. Множество моделей видеорегистраторов представлено тут. Благодаря постоянно обновляющемуся ассортименту продукции для видеонаблюдения happy-comp.ru является одним из лидеров продаж в данной сфере услуг.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК