Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Безопасность котельной

Ирина Лисичкина10 февраля 2016 time 22:44источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Профессионалы в этом деле, используя специальное оборудование (газоанализаторы, манометры, кислородомеры и пр.), смогут обеспечить качественный сервис 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 13112
  • комментариев: 0добавить комментарий

Многие требования техники безопасности на производстве касаются проверки качества оборудования, относящегося к зоне риска. Иными словами, то, что потенциально несет опасность, должно работать исправно. Сюда относится, например, обслуживание котельной. От его качества зависит не только комфорт работников, но и их жизнь, и здоровье.

Проверка котлового оборудования подразделяется на ежедневное и ежемесячное обслуживание. Кроме того, особое внимание стоит уделить мероприятиям по вхождению в отопительный сезон и выходу из него.

Этапы сервисного обслуживания котельной

Профессионалы в этом деле, используя специальное оборудование (газоанализаторы, манометры, кислородомеры и пр.), смогут обеспечить качественный сервис по пунктам:

  1. Произведут обслуживание оборудования в строгом соответствии с существующими техническими нормативами и паспортными характеристиками.
  2. Проверят и настроят автоматику, отвечающую за безопасность котлов, обеспечат правильное горение топлива, отрегулируют состав дымовых газов.
  3. Приведут в соответствие автоматику щитов управления и электрики. При необходимости будут произведены замены вышедших из строя частей.
  4. Будут даны практические советы по безаварийной эксплуатации оборудования котельной и инженерных систем.

Если котельная только начинает свою работу, то для безопасности предприятия также стоит обратиться к специалистам. Ведь пуско-наладочные работы котельной включают проверку качества монтажа с исправлением ошибок, пробный запуск, гидравлическую балансировку, наладку приборов автоматики и многие иные работы, справится с которыми без специальной подготовки невозможно. Получаете же вы исправно работающую котельную. И никакого риска.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК