Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какими бывают бортовые машины: виды и особенности

Ирина Лисичкина24 февраля 2016 time 19:01источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Такие машины, как правило, оснащены откидными бортами, что позволяет осуществлять загрузку и разгрузку с любой стороны

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 6420
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для транспортировки металлопроката, досок, станков и других грузов часто самым оптимальным вариантом является использование бортовых грузовиков. Один из самых популярных видов такой техники — бортовой маз. Бортовые машины способны перевозить грузы разного веса — от 1 до 20 тонн. Их ширина может достигать 2.45 м, а длина варьируется в диапазоне от 3 до 13.6 метров. Благодаря широкому ассортименту таких моделей подобрать наиболее подходящий вариант для определенного типа груза не составит труда.

Такие машины, как правило, оснащены откидными бортами, что позволяет осуществлять загрузку и разгрузку с любой стороны. Открытый кузов обеспечивает постоянный доступ к грузу для проверки его состояния во время транспортировки. А для грузов, которые необходимо уберечь от воздействия окружающей среды (выпадения осадков) существуют специальные бортовые машины с тентом. Ознакомиться с ассортиментом такого вида техники можно на сайте компании, занимающейся продажей грузовых автомобилей и спецтехники.

Виды

Для оптимизации работ по погрузке и доставке различных материалов с их последующей разгрузкой некоторые бортовые грузовики оснащаются дополнительными функциональными надстройками. Наличие крано-манипуляторной установки позволяет производить погрузку и разгрузку без участия бригады грузчиков. При этом сводится к минимуму риск повреждения транспортируемой продукции.

Бортовые машины с малой грузоподъемностью подходят для перевозки сельскохозяйственной техники, строительных материалов, а также других типов грузов, которые не требуют обеспечения особых условий для их транспортировки. Машины средней грузоподъемности подходят для перевозки стройматериалов на небольшие расстояния. Грузовики этого типа, оборудованные тентом, используются для доставки мебели или других материалов, неустойчивых к различным природным осадкам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК