Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ковры и их разновидности - шкура зебры

Ирина Лисичкина25 февраля 2016 time 19:08источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Зачастую процесс выбора подходящего ковра затягивается на долгий срок, ведь среди массы предложенных покупателю вариантов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2650
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ковры обладают массой преимуществ и достоинств. Они способны не только создать в помещении теплой и уютной атмосфере, но и послужить инструментом зонирования комнаты и создания ярких акцентов за счет своего контрастного оттенка, специфической фактуры или узора.

Однако, зачастую процесс выбора подходящего ковра затягивается на долгий срок, ведь среди массы предложенных покупателю вариантов (от классических до декоративных ковров-шкур)
следует найти не только подходящий вашему интерьеру цвет или орнамент, но и соответствующий каждой комнате размер полотна.Ввиду своей универсальности неплохо  будут смотреться шкура зебры, здесь можно посмотреть указанный ковер.

Существует также несколько универсальных правил для выбора ковра:

  1. Если вы не можете определиться с выборов ковра, приобретайте больший образец, так как данная модель будет смотреться более выигрышно в просторной комнате, нежели более компактный аналог.
  2. Не стоит покупать ковер строго по размеру пола около входной зоны. Практика показывает, что именно у двери напольное покрытие страдает от повреждений, загрязнений и довольно быстро стаптывается. Однако, из-за повышенной износостойкости можно купить шкуру зебры, Шкуркин.ру предлагает отличные такие шкуры-ковры.
  3. Комоды, шкафы, столы и серванты следует полностью устанавливать на ковер. В противном случае следует подобрать размеры напольного покрытия так, чтобы она не доходила до опор данной мебели (данное решение позволит избежать их неустойчивости).

Так как же правильно подобрать ковер для каждой комнаты? Следует помнить несколько секретов:

  • Спальня. В спальной комнате мы всегда стремимся подчеркнуть уют и тепло, таким образом, ковер поможет акцентировать внимание именно на зоне отдыха и сна. Для достижения такого эффекта следует постелить ковер под кровать так, чтобы он выступал за её пределы не более, чем на пол метра.

  • Гостиная. В данной комнате ковер несет сразу несколько функций. Первая – функция зонирования, позволяющая визуально разделить комнату сразу на несколько функциональных секций. Вторая – декоративная. И в том и в том случае, ковер зачастую находит применение именно около дивана, в так называемой зоне принятия гостей. Именно такое расположение позволяет создать наиболее гостеприимную и располагающую к приятному отдыху атмосферу.
  • Детская комната. Для каждого родителя наиболее важен комфорт своего ребенка. Из этого следует, что детская комната должна отличаться практичностью, что при условии использования большого коврового покрытия не всегда оказывается возможным. Так как дети любят играть и заниматься различного рода творчеством, будь то лепка из пластилина, рисование или аппликации, на полу, то вы рискуете испортить качественный ковер в довольно быстрые сроки. Наиболее рациональный вариант – приобрести небольшой ковер размером не более полутора метров и разместить его в центре комнаты или в игровой зоне.Удачного выбора!
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК