Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стеллаж и его установка

Ирина Лисичкина25 февраля 2016 time 19:13источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Размещение полок зависит от вас, но помните что полка посередине, должна быть самой крепкой, так как на нее падает основная часть нагрузки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2303
  • комментариев: 0добавить комментарий

У каждого в квартире есть такие вещи, которые мы смело можем назвать хламом, но они занимают много места, именно для этого и были созданы стеллажи. Но так как не у всех есть столько денег сколько бы хватало на все различные нужды, то мы предложим вам несколько вариантов как сэкономить на этом или уже самому изготовить стеллаж.

Начнем с того что стеллажи прежде всего различаются своим видом и конструкцией, а еще помогают сэкономить место и украсить интерьер.

Ну а теперь перейдем к тому, с чего могут состоять стеллажи металлические сборные угловые и основные правила при их выборе.

Для начала выберите место установки, учтите размеры стеллажа, они не должны мешать проникновению дневного света, если помещение небольшое полки должны быть узкие и тонкие чтобы не казаться очень большими и не мешать транспортировке различных предметов или просто же перемещению по комнате.

Для того чтобы сделать стеллаж самостоятельно для начала начертите простую схему, учтите масштаб размер полок и их расположение.

Материал также может быть разным, но чаще всего используют дерево, но его нужно покрывать защитным слоем, так как на него влияют температура и влажность.

Приступим к подготовке

Прежде чем собирать материал его нужно купить. Рекомендуем брать непосредственно на на сайте производителя. При закупке учтите нужное количество материала и его комплектацию.

Когда купили материал его нужно разделать, это можно сделать как в магазине, так и в другом месте. Также не забудьте сразу закупить крепительные элементы и нужный инструмент.

Сбор конструкции

Сделайте разметку стены, если вы все же решили делать стеллаж на всю высоту, каркас начните делать с несущих столбцов, расположенных в прямоугольник или квадрат, в зависимости от ширины высоты и длины самих полок. После проведенных операций следите за положением основных брусьев.

Теперь делаем основную часть стеллажа.

Размещение полок зависит от вас, но помните что полка посередине, должна быть самой крепкой, так как на нее падает основная часть нагрузки. Можно использовать также специальные уголки, для укрепления. Уголки при правильном фиксировании будут помогать держать полкам большой вес. Когда прикручиваете очередную полку проверяйте ее расположение относительно других. После всего этого можно также добавить дверцы.

Такая конструкция будет очень практична и удобна в повседневной эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК