Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбираем оборудование для климатических испытаний

Алексей Петров11 марта 2016 time 21:55источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Во время выбора оборудования для проведения испытаний важно обратить внимание на соответствие приобретаемой техники отечественным нормам и международными стандартам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1899
  • комментариев: 0добавить комментарий

Перед тем, как приобрести такое оборудование, как испытательная климатическая камера, необходимо определиться с ее разновидностью. На сегодняшний день на рынке доступны следующие типы климатического испытательного оборудования: тепло, тепло-холод, тепло-влага, тепло-холод-влага. Кроме того, часто к климатическому оборудованию относят вакуумные и термобарокамеры, которые дают возможность регулировать давление в рабочем объеме, и тем самым имитировать условия космического пространства или высокогорной местности.

Во время выбора оборудования для проведения испытаний важно обратить внимание на соответствие приобретаемой техники отечественным нормам и международными стандартами. В частности, камеры должны соответствовать ГОСТ 20.57.306, 20.57.406, 20.57.416, которые устанавливают правила и особенности испытаний различных приборов и элементов электроники.

Характеристики оборудования для климатических испытаний

При выборе испытательного оборудования в первую очередь необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  1. Точность измерения параметров испытаний. Камеры высокого качества позволяют поддерживать в рабочем объеме температуру с точностью до 1 градуса и влажность с точность 1-3%.
  2. Качество материалов корпуса. Камера должна изготовляться из высококачественных нержавеющих немагнитных стальных сплавов, при этом в качестве краски для корпуса лучше, если используются современные порошковые типы.
  3. Конструктивные особенности корпуса. Для дополнительного удобства перемещения камеры должны оборудоваться опорными роликами. Кроме того, оборудование должно иметь съемную полку (особенно актуально, если планируется проводить испытание бетона на морозостойкость), интерфейс для подключения к ПК, различные технологические отверстия, обогреваемое смотровое окно, подсветку рабочего объема, а также интегрированные системы безопасности.
  4. Панель управления. Самым удобным и функциональным вариантом панели управления является сенсорный экран. Также очень важно обратить внимание на интуитивность меню и возможность переноса данных на внешний носитель информации.
  5. Пониженный уровень акустического шума. Камера должна обладать эффективной системой шумоизоляции и использовать современные герметичные компрессоры с низким акустическим шумом. Уровень шума от оборудования не должен превышать 72 dB.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК