Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Подъемно-секционные ворота с разных точек зрения

Алексей Петров11 марта 2016 time 21:58источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Сильная сторона подъемно-секционных ворот заключается в экономичном отношении к прилегающему пространству. Им не нужно место для распахивания створок или смещения полотна вбок, а, значит, не придется постоянно думать, как его не заставить.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2135
  • комментариев: 0добавить комментарий

Конструкционные особенности

Сильная сторона подъемно-секционных ворот заключается в экономичном отношении к прилегающему пространству. Им не нужно место для распахивания створок или смещения полотна вбок, а, значит, не придется постоянно думать, как его не заставить, и не будет необходимости в дополнительной экономии дорогой внутренней площади.

Кроме того, такой тип подходит, когда нет других технических решений, кроме как занимать верхнюю часть помещения, которая, как правило, пустует.

Данные ворота представляют собой небольшие горизонтальные секции, подвижно соединенные друг с другом. Шарнирное крепление необходимо для завода подъемно-секционного полотна по специальным направляющим вверх, под потолок. Благодаря устройству, их легко автоматизировать, установив приводы так же в верхней части внутреннего пространства. Подъемные ворота часто можно встретить в больших проемах на производстве, в гаражах, на складах.

В целом, это удобно и практично, но есть и свои недостатки:

  1. Не самые высокие показатели прочности. Фиксация в закрытом положении может обеспечиваться, как подъемным механизмом, так и замком, но жесткость у монолитных полотен все же выше.
  2. Особые требования к исполнению и монтажу. Небрежно выполненная работа по установке приведет к тому, что подъемно-секционные ворота может заклинить. Стоит аккуратно отнестись к выбору продавца и подрядчика. Зачастую, непрофессиональный подход приводит к таким значительным ошибкам, что приходится все делать с самого начала.
  3. В ряде исполнений не обеспечиваются высокие значения теплоизоляции. Слабым местом являются стыки панелей, и необходимо обеспечивать их надежное сцепление друг с другом в закрытом состоянии. Так же для нашей климатической зоны важно выбирать соответствующие теплоизоляционные материалы, прокладываемые внутри панелей. Получается, так называемая, конструкция-сэндвич, сочетающая в себе все необходимые эксплуатационные свойства.
  4. Красивый внешний вид предполагает качественную отделку, например, использование порошкового покрытия. Производство секций предполагает хорошо подготовленный технологический процесс с современным оборудованием.

Из всего сказанного, следует вывод: автоматические секционные ворота – это хорошее решение, обладающее неоспоримыми преимуществами, но требующее качественного изготовления и профессионального подхода в установке и отладке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК