Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Откатные ворота с электроприводом – удобство и безопасность

Гандзя Павел16 марта 2016 time 20:45источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Автоматические ворота завоевывают все большую популярность для домов и гаражей. Откатные ворота с электроприводом востребованы у потребителей и являются гарантом безопасности и эталоном удобства.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1926
  • комментариев: 0добавить комментарий

Автоматические ворота и откатные ворота с электроприводом, как одна из их разновидностей – мечта любого автомобилиста-владельца гаража или дома. То, что когда-то казалось уделом лишь очень богатых людей, теперь доступно практически каждому. Разница лишь в том, что раньше ворота распахивали люди, призванные служить другим, а сегодня это происходит в результате массовой автоматизации.

Такие ворота открывают для владельца широчайший выбор материала, поскольку их главная отличительная особенность – откатной механизм, снабженный электроприводом. При подаче сигнала с пульта управления ворота открываются на свою максимальную ширину, получая дополнительный сигнал о том, что операция совершена полностью. Представляя собой сложную интеллектуальную систему, такие ворота являются надежной защитой, поскольку их механическое открытие невозможно и об этом непременно поступит сигнал на пульт управления.

Я установил себе автоматические ворота с целью не выходить каждый раз из автомобиля, чтобы открывать и закрывать их. Вот уж действительно, лень – двигатель прогресса! А потом, уже в процессе, понял, что у них еще целая куча преимуществ, которые имеют откатные ворота с электроприводом. Они:

  • надежные,
  • бесшумные,
  • удобные,
  • долговечные.

Я в восторге от своего выбора. И жена довольна. Она у меня тоже «на коне», и старые ворота ее постоянно напрягали. Чаще всего она машина на улице и оставляла. Я приезжал вечером и загонял обе машины. А теперь она у меня самостоятельная!

Кроме того, мы часто уезжаем и вопрос безопасности для нас приоритетный. А с такой системой можно быть спокойным. Понятное дело, что лом и топор никто не отменял, но за это время вся окрестная полиция съедется. Поэтому, если нужно надежно защитить свой дом, то такой механизм – самое то, хотя и принято считать, что главное их достоинство – удобство!

Сама конструкция, кстати, не напрягает и не мешает. Я имею в виду устройство, которое и приводит в движение ворота. Оно не особо габаритное и во дворе практически не заметно.

Для гаража такое решение тоже будет уместным, я решил установить и туда. А что, удобно, надежно и не стоит как самолет. Вполне можно себе позволить, тем более что ставится не на один год. Они достаточно долговечны, а если какие неполадки, то устраняются быстро и просто любым мало-мальски грамотным мастером! Так что полный зачет и очень рекомендую!

Гандзя Павел

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК