Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какая люстра лучше: с абажуром или без?

Ирина Лисичкина20 марта 2016 time 23:49источник: Steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

при выборе люстры следует определиться, что для вас важнее, а именно эстетика или практичность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5777
  • комментариев: 0добавить комментарий

При выборе материалов для люстры, независимо от ее конструктивного исполнения, следует быть осторожным. Известно, что многие стараются подобрать как можно более эффектный вариант. Однако в погоне за эстетикой, не следует забывать о практичности. Эксперты рекомендуют останавливать выбор на таких материалах, как металл, дерево, стекло или пластмасса. В сети есть немало каталогов с подобными изделиями, например, svetoteka.ru/catalog/lyustry/. Они отличаются своей неприхотливостью в уходе, а также долговечностью.

Есть ли плюсы от покупки абажура?

Прежде всего, следует отметить их легкость. Они способны создать атмосферу уюта, но являются огнеопасными и к тому же поглощают много света. В то же время именно с помощью абажуров можно создать наиболее комфортные условия для чтения. За счет создания приглушенного света комната погружается в мягкие тона, в то время как яркий свет является утомительным для глаз. Для того чтобы он хорошо послужил, его нужно грамотно подобрать.

Например, можно руководствоваться цветами обоев, но помните, что некоторые тона являются более приятными для глаз. К ним относятся зеленые и жёлтые оттенки. Однако, если люстра подбирается для спальни, то хорошо подойдет и синий абажур.

Таким образом, при выборе люстры следует определиться, что для вас важнее, а именно эстетика или практичность. Если вы сделали выбор в пользу первого варианта, то помните, что абажур должен быть таким, чтобы обеспечивать комфортное пребывание в конкретном помещении, будь то спальня или гостиная.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК