Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Три главных преимущества жалюзи

Алексей Петров22 марта 2016 time 16:56источник: blindsmaster.com.uaраздел:Главная Статьи Дайджест

Жалюзи – это не только элемент современного декора в стиле хай-тек или минимализм, это еще и самое эффективное светозащитное устройство

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2821
  • комментариев: 0добавить комментарий

Гардина, шторы, жалюзи – неотъемлемая составляющая дизайна любого помещения, от детской спальни до банкетного зала. И если раньше для укрытия от солнечных лучей люди чаще выбирали плотные шторы или легкие гардины, то на сегодняшний день – жалюзи, несомненно, самый популярный выбор. Ведь жалюзи – это не только элемент современного декора в стиле хай-тек или минимализм, это еще и самое эффективное светозащитное устройство, которое было запатентовано еще в 18 столетии. Причиной все более растущей популярности жалюзи является ряд их преимуществ перед остальными видами светозащитных устройств, к которым относятся:

  1. Аккуратность и эстетичность внешнего вида. Жалюзи не требуют для установки габаритного карниза, что визуально разгружает интерьер. Они устанавливаются четко по контуру окна, карниз жалюзи компактный и также рассчитан исключительно на длину оконного проема.
  2. Легкость в использовании. В отличие от штор или гардин, жалюзи не накапливают на своей поверхности большое количество пыли, их легко сохранять чистыми, протирая ламели влажной губкой пару раз в неделю. Шторы/гардины требует куда более трудоемкого ухода.
  3. Широкий выбор не только материала жалюзи, но и их стиля, дизайна и принципа действия. По сути, жалюзи можно подобрать под любой существующий стиль интерьера и форму окна, настолько разнообразны их вариации. Самый широкий ассортимент жалюзи можно найти на сайте blindsmaster.com.ua, компания Blindsmaster занимается продажей экологических жалюзи высокого качества, изготовленных специально под заказ. Это значит, что любой запланированный дизайн может быть выполнен.

Перечисленные преимущества жалюзи и стали причиной такого широкого их распространения и популярности. Но при всем их разнообразии, варианты из дерева все же наиболее востребованы и надежны. Это объясняется тем, что они экологичны, высоко практичны и долговечны, так же карниз из дерева прекрасно держит форму, не выгибаясь под тяжестью деревянных пластинок. Деревянные жалюзи абсолютно не «капризны», ламели из специально обработанного дерева рассчитаны на длительное использование и не нагреваются под воздействием солнца.

Еще одним распространенным видом жалюзи являются варианты из ткани, бамбука и бумаги. Такой выбор материала светозащитного устройства более индивидуален и рассчитан на создание определенного стиля помещения. Жалюзи из бамбука и ткани легко чистятся и сохраняют прохладу в летний период, бумажные ролеты – это чисто декоративный вид жалюзи, который в минимальной степени защищает помещение от солнечных лучей. Но какой бы ни был выбран вид или материал, жалюзи остаются не только высокоэффективной защитой от солнечных лучей, но и прекрасным дополнением декора.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК