Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дисковая пилорама

autor22 марта 2016 time 20:27источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В настоящее время такие станки активно используются на различных деревообрабатывающих предприятиях для изготовления пиломатериалов высокого качества

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1579
  • комментариев: 0добавить комментарий
Дисковая пилорама
Контроль выполняется при помощи специальной микропроцессорной системы управления с учетом карты раскроя

Современные бревнопильные станки дискового типа предназначаются для распиловки круглых бревен, а также изготовления высококачественного обрезного пиломатериала, что осуществляется в автоматическом режиме. Процесс распиловки выполняется благодаря использованию 2х пильных дисков, которые размещены в вертикальной и горизонтальной плоскости. Бывает, что они находятся исключительно в горизонтальной.

Диски перемещаются на заданный параметр. Контроль этого процесса выполняется при помощи специальной микропроцессорной системы управления с учетом карты раскроя, которая рассчитывается программой оптимизации. Она выполняет автоматический расчет наиболее оптимальной схемы распила с учетом критерия максимального входа бревен с заданными параметрами.

В настоящее время такие станки активно используются на различных деревообрабатывающих предприятиях для изготовления пиломатериалов высокого качества, предназначенных на экспорт, и для производства заготовок, необходимых для клееного бруса, погонажных изделий, мебельного щита, паркета, окон и так далее.

Преимущества оборудования

  • Максимально точный распил – погрешность ±0,5 мм;
  • трудозатраты минимизированы – обслуживание станка выполняется одним оператором;
  • бревна по диаметру сортировать нет необходимости;
  • рациональный раскрой пиломатериала;
  • высокая производительность, которая обеспечивается благодаря снижению влиянию субъективного фактора непосредственно на процесс распиловки.

Последующая обработка пиломатериалов

После того, как созданы полноценные пиломатериалы, важно позаботиться об их химической обработке. Для этого нужно подобрать хорошее средство. Давайте рассмотрим главные характеристики таких веществ.

Состав. Наиболее популярными в теперешнее время считаются защитные покрытия, которые состоят из нескольких компонентов. В большинстве случаев это растворители и отвердители.

Стойкость к возгоранию. Перед употреблением защитного средства необходимо обратить внимание на его устойчивость к высоким температурам. Естественно, не существует такой защиты, которая способна целиком защитить деревянные строения от возгорания. Следовательно, нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

Эстетические качества. Покупая бесцветные тонировочные масла и лаки, можно сохранить своеобразную структуру древесины. В случае необходимости покраски материала в другой цвет применяются особые краски или эмали. Они тоже способны скрыть различные сколы и иные дефекты.

Дисковая пилорама - www.diskwood.ru

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК