Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Игровые автоматы. История появления

Лисичкина Ирина14 апреля 2016 time 18:48источник: slot-for-fun.comраздел:Главная Статьи Дайджест

Игровая машина, собранная немецким механиком Чарльзом Файнам в 1897 году в Америке, произвела настоящею революцию в истории азартных игр

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1969
  • комментариев: 0добавить комментарий

Что такое игровой автомат, знает практически любой человек. Но мало кто знает историю его возникновения.

Первый игровой автомат появился в 1887 году в Англии. Внешне этот аппарат имел мало общего с современным слотом. Кроме того, он не выдавал выигрыш, чтобы получить его надо было обращаться к хозяину заведения где был установлен автомат.

Игровая машина, собранная немецким механиком Чарльзом Файнам в 1897 году в Америке, произвела настоящею революцию в истории азартных игр, у нее было запоминающие название «Колокол Свободы». Она была тяжелая и неуклюжая. В игровом автомате было три барабана, на которых было нанесено по пять символов, одна активная линия. Чтобы запустить ее в игру, необходимо было крутить ручку рычага, находящеюся с боку. Автомат принимал пяти центовые монеты. Самый большой выигрыш мог составить всего лишь пятьдесят центов.

Первые колокола свободы устанавливали в салунах Сан-Франциска. За свою боковую ручку их прозвали однорукими бандитами. Успех этих машин был оглушительным. Азартные игроки проводили возле них практический целые дни, проигрывая все свои деньги.

В 1906 году идею этого слота, использовали при производстве игровых автоматов на чикагской фабрике Novelty, и Файн перестал быть монополистом в этом деле.

С этого момента автоматы стали появляться повсеместно. Несмотря на постоянные запреты, Великую депрессию популярность их только росла.

Прогресс не стоял на месте и в тридцатых годах девятнадцатого века появился первый автомат, снабжённый электроприводом, «Jackpot Bell», выпущенный компанией Jennings. А шестидесятых годах Bally Manufacturing выпускает электромеханический автомат, выдающий выигрыш автоматически в специальные латки.

Первый слот с экраном, на котором демонстрировались видео появился в 1975 году. Чтобы отдать дань первым игровым автомата, рычаг запускающий игру не стали убирать.

В таком виде игровые автоматы дошли до наших дней. Благодаря развитию компьютерных технологий, сейчас традиционные игровые автоматы стали вытесняться онлайн автоматами. На сайте http://slot-for-fun.com/novomatic-igrovye-avtomaty/ представлены многие образцы современных онлайн слотов, в которые вы можете сыграть.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК