Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классы металлических дверей и решеток на окна: от эконом до элитарных моделей

Алексей Петров24 апреля 2016 time 11:33источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Сегодня двери из металла и решетки для окон совсем не те громоздкие малопривлекательные махины, которыми были еще 30 лет назад

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1898
  • комментариев: 0добавить комментарий

Преимуществами металлических входных дверей являются их долговечность, устойчивость во время пожара и высокий уровень сопротивления взлому. Образ прочных конструкций существенно изменился. Сегодня двери из металла не те громоздкие малопривлекательные махины, которыми были еще 30 лет назад. Дизайнеры постарались, и вход в квартиру или учреждение приобрел не только надежный, но и стильный респектабельный вид.

Классы металлических дверей

На строительном и отделочном рынке сегодня множество предложений. Обилие российских и зарубежных дверей заставит растеряться даже профессионала. Чтобы не утонуть в обилии вариантов, выделяют три основных сегмента продукции: эконом класс, средний ценовой ряд, элитные модели. Дверные полотна отличаются друг от друга сложностью изготовления и надежностью. Другие показатели связаны с этими двумя базовыми критериями.

Если вы хотите купить дверь, входная металлическая недорого в Москве обойдется примерно в 20 тысяч рублей. Речь идет об изделиях среднего класса. Обратите внимание на такое свойство, как толщина металлического листа. В качественных моделях размер доходит до 2-4 мм. Створка хорошей входной двери требует не менее трех петель. Металлическая конструкция нуждается в основательном утеплителе, качественных уплотнителях по всему периметру, надежном и удобном замке.

В компании «Фаворит» можно приобрести стандартные модели и разработать дверь по индивидуальному запросу. Здесь же есть большой выбор еще одного остро востребованного товара с функцией защиты жилища - металлических решеток на окна. Они делятся на два больших класса.

Сварные и кованые металлические решетки на окна

Первые этажи домов и офисы редко обходятся без этой детали интерьера. Риск краж понижается в разы. Маленькие дети и животные тоже будут защищены от случайного выпадения из окна. Сварные жесткие конструкции обойдутся дешевле, так как они относятся к классу эконом. Чтобыкупить решетки на окна коттеджей, лучше остановиться на кованых изделиях. Продукция предлагается за высокую цену, зато вы получите эксклюзивный товар.

Кованые металлические решетки выполняются по заказу хозяев дач и загородных резиденций. Изящные и неповторимые модели становятся частью эффектного уличного ландшафта. Разумно выполнить решетку в стилевом единстве с дизайном ограждений, скамеек, беседок и навесов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК