Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Генератор - универсальный источник электроэнергии

Лисичкина Ирина27 апреля 2016 time 18:43источник: ek.uaраздел:Главная Статьи Дайджест

Основной принцип работы генератора заключается в преобразовании тепловой энергии сжигаемого жидкого топлива в электрическую

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1568
  • комментариев: 0добавить комментарий

В условиях дачных и загородных домов, отдаленных от коммуникаций и электроснабжения, генераторы являются незаменимым средством для обеспечения владельца удобствами электричества. Основной принцип работы генератора заключается в преобразовании тепловой энергии сжигаемого жидкого топлива в электрическую. Это позволяет использовать его не только для освещения и обогрева дома, но и для приготовления пищи, и подключения любых других бытовых электроприборов.

Классификация и особенности различных видов генераторов

Генераторы http://ek.ua/m349.htm бывают двух- и трехфазными. Наиболее часто используются первые, так как большинство бытовых приборов требуют одной фазы и работают под напряжением 220 В. Второй тип необходим только для питания мощного оборудования, требующего наличия всех трех фаз.

В зависимости от типа используемого топлива и двигателя внутреннего сгорания генераторы делятся на:

  • дизельные;
  • газовые;
  • бензиновые;
  • смешанного типа (газ/бензин).

Дизельные характеризуются более высокой стоимостью, однако, менее затратные в обслуживании и эксплуатации в сравнении с бензиновыми. Преимущества газового генератора в том, что он более экономичен, экологичен и может использоваться как с газопроводом, так и с баллонами.

В зависимости от вращения ротора, генераторы подразделяют на:

  1. синхронные (легко переносят пиковые реактивные нагрузки);
  2. асинхронные (имеют более высокую сопротивляемость короткому замыканию, но хуже синхронных переносят реактивные перегрузки);
  3. инверторные (характеризуются экономичной работой и более чистыми токами, рекомендованными для питания высокотехнологичных устройств).

Преимущества и целесообразность использования генераторов

Имея в запасе данное оборудование, владелец никогда не останется без электроэнергии в самый неподходящий момент в результате неполадок централизованного электроснабжения. Целесообразно использовать генератор, выдаваемая мощность которого превышает мощность всех подключенных приборов на 20 – 30%, что обеспечит бесперебойную и качественную работу оборудования. Обладая высоким КПД, генераторы эффективно расходуют жидкое топливо, выделяя достаточное количество электроэнергии для обеспечения работоспособности многих электроприборов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК