Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Модульные здания: современное и простое решение в строительстве

autor01 мая 2016 time 10:37источник: csbblok.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Одной из ключевых особенностей модульных зданий является то, что они монтируются на облегченный фундамент. Кроме этого допускается возведение таких сооружений из блок-контейнеров на точечных сваях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1922
  • комментариев: 0добавить комментарий

В нашей стране все чаще можно встретить модульные дома. Высокая популярность таких зданий объясняется их элементарной конструкцией и простотой возведения. Построить модульные здания можно всего за несколько дней. При этом не имеет значения размер и сложность конструкции здания.

Особенности модульных зданий

Такой объект состоит из нескольких блок-модулей. Именно они являются главными составляющими строительного процесса. Основа любой подобной конструкции выполняется из прочного и надежного металлопроката. Такой дом можно условно разделить на две части: базу и крышу. Сами блок модули отличаются высокой прочностью, имея при этом минимальный вес. Они характеризуются отличными теплоизоляционными свойствами, легки в транспортировке и обслуживании. Эксплуатировать модульные здания можно в любых климатических условиях.

Одной из ключевых особенностей модульных зданий является то, что они монтируются на облегченный фундамент. Кроме этого допускается возведение таких сооружений из блок-контейнеров на точечных сваях. Построить такое здание можно всего за несколько дней. Однако прежде нужно позаботиться о возведении прочного фундамента и прокладке всех необходимых коммуникаций. В редких случаях допускается установка модульных зданий непосредственно на грунт. В таком случае нужно заранее убедиться в плотности и твердости почвы.

Одной из особенностей модульных зданий является их многофункциональность. Благодаря этому достоинству они могут использоваться для строительства сооружений различного назначения, включая как проживание, так и ведение бизнеса. Преимуществом таких конструкций является также то, что, используя блок-модули, можно строить не только отдельные здания, но и целые комплексы. Это актуально для санаториев и летних баз отдыха. Чаще всего модульные здания используются для возведения вахтенных поселков, офисов, столовых, складов, прачечных. Они широко применяются в качестве построек хозяйственного назначения.

По материалам сайта http://www.csbblok.ru/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК