Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Грузовые подъемники: виды и сфера применения

К преимуществам механизмов можно отнести наличие электрогидравлического и электромеханического привода, эксплуатация которых бесшумна, плавна, безопасна

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1666
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для того, чтобы поднять либо опустить груз на высоту потребуется применение специальных механизмов. Каждый тип подъемников, в зависимости от назначения, типа здания, имеет отличительные особенности, от которых зависит его конструкция, эксплуатация. Обслуживание складских помещений, а также многих производственных процессов предполагает использовать грузовой подъемник, при помощи которого груз быстро и безопасно поднимается на нужную высоту.

К преимуществам механизмов можно отнести наличие электрогидравлического и электромеханического привода, эксплуатация которых бесшумна, плавна, безопасна.

Разновидности некоторых грузовых платформ

Грузовые лифты – технические, сервисные, могут быть как малыми, так и большими, перевозят груз небольшой по массе. Это наиболее оптимальный вариант для ресторанных установок, торговых площадок, складских помещений. Такие платформы оснащают всевозможными вариациями дверей (вертикальными, раздвижными, секционными), управляются поэтажно, имеют световую индикацию.

Подъемники большой грузоподъемности рассчитаны на транспортировку станков, автотранспорта, грузов с большой массой. Управление может быть полуавтоматическим, дистанционным, располагают нестандартными размерами.

Шахтная грузовая платформа состоит из металлического прокатного профиля, навеса, осуществление загрузки происходит с нескольких сторон. Внешне оформлены профлистом и сеткой используя электросварку. Этот вид идеально устанавливать снаружи здания.

Консольные подъемники монтируются внутри помещений, преимущественно в проемах, перекрытиях. Грузоподъемность и габариты невелики, однако, считаются самыми экономичными.

Гидравлические установки содержат небольшую платформу, перемещают груз на небольшую высоту. Тандем силового гидроцилиндра и насосной станции служат приводом. Установка легко монтируется, беспроблемно обслуживается.

Отсюда выходит, что техника востребована, пользуется большим спросом. Техническое обслуживание и управлении просты, доступны. Если сравнивать их с обычными лифтами для перевозки пассажиров, то они просто незаменимы для производственных нужд, имеют больший срок эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК