Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Плитка для ванной: модные идеи дизайна

Алексей Петров16 мая 2016 time 19:50источник: saten.com.uaраздел:Главная Статьи Дайджест

Самой популярной фактурой текущего сезона являются мраморные прожилки, которые делают поверхность монолитной, свежей и роскошной

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3252
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ванная комната всегда ассоциируется с уютом и комфортом. Поэтому к ее оформлению нужно подходить очень внимательно. Плитка является наиболее популярным материалом для облицовки стен и пола в ванной комнате. Однако прежде чем купить плитку в ванную, стоит ознакомиться с последними модными тенденциями.

Определяемся с цветом       

Традиционно для облицовки ванной комнат используются материалы светлых тонов. Это позволяет визуально расшить небольшое пространство, делает помещение более спокойным и умиротворенным. В текущем сезоне принято выбирать не просто светлую плитку. Ее оттенок должен быт максимально натуральным. Самыми популярными сегодня являются песочный, бежевый, нежно-розовый оттенки.

Игра на контрасте

Привнести изюминку в интерьер ванной комнаты помогают контрастные элементы. Однако такие вставки должны использоваться дозировано. Естественно, можно сыграть на контрасте светлой плитки и ярких сантехнических аксессуарах. Современные дизайнеры предлагают пойти еще дальше и использовать в качестве контраста саму плитку.

Очень оригинально будет смотреться акцентная полоса. Чаще всего ее оттенок не отличается от общего фона более чем на несколько тонов. В данном случае лучше использовать плитку оригинальной фактуры. Усилить эффект помогут геометрические выемки, которые можно сотворить при помощи стандартных гипсокартонных перегородок. Если вы желаете внести в помещение нотку винтажа, стоит купить плитку для ванной с узором листа аканта. Освежить внешний вид небольшой комнаты поможет белая крупная плитка на полу.

Матовая или глянцевая поверхность          

Для комнат минимальных размеров и неправильной формы лучше всего покупать плитку с глянцевой поверхностью. А вот фон может быть матовым. Ванная комната, оформленная матовой плиткой, выглядит очень стильно и модно. Однако важно помнить, что такой материал требует тщательного, регулярного ухода. Ведь на ней хорошо видны потеки воды.

Еще одним трендом в дизайне современной ванной комнаты является использование плитки, которая имитирует фактуру натурального камня. Для большей правдоподобности лучше использовать плитку больших размеров. Такой дизайн прекрасно подойдет для оформления мужской ванны. А вот самой популярной фактурой текущего сезона являются мраморные прожилки, которые делают поверхность монолитной, свежей и роскошной. Такая плитка идеально дополнит сантехнику, как в стиле хай-тек, так и классические варианты.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК