Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Детская театральная студия для юных актеров

Лисичкина Ирина25 мая 2016 time 11:22источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Каждый человек развивается в течение всей жизни, узнает что-то новое, получает навыки, которыми ранее не владел

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1681
  • комментариев: 0добавить комментарий

Все дети наделены теми или иными способностями. Задача родителей – вовремя увидеть и развить их. Мамы и папы могут заниматься со своими чадами дома, но часто у работающих родителей на это не хватает времени. Кроме того, нужно иметь определенный опыт, чтобы суметь правильно подать новую информацию. Прекрасным помощником может стать детская театральная студия. Опытные педагоги, имеющие многолетний опыт работы с детьми, найдут подход к любому малышу, помогут ему раскрыться и проявить себя в полной мере.

Куда отдать ребенка заниматься: определяем цели

Современные родители часто нацелены на построение карьеры, которая требует много времени и сил. Поэтому нередко их чада остаются без присмотра. Работающие мамы и папы отдают детей в различные кружки, секции, чтобы «они не болтались на улице». Но можно подойти к этому вопросу более серьезно, присмотреться к ребенку, выяснить, чем он интересуется. Это не займет много времени, но позволит лучше понять малыша и выбрать для него тот кружок, занятия в котором принесут ему пользу и удовольствие.

Если ребенок обладает творческими способностями, то вопрос: «Куда отдать ребенка заниматься?» решается сам собой. Лучшим вариантом станет театральная студия. Она не просто решит вопрос о занятости ребенка, но и позволит ему реализовать свои способности, развить их, общаться с интересными людьми, наращивать свой творческий потенциал. Известно, что человек, думающий творчески, легче справляется с трудностями, быстрее находит решение проблемы. Знания, приобретенные в театральной студии, пригодятся ему в любой профессии и в повседневной жизни.

Детская театральная студия для ребят любого возраста

Привести на обучение в театральную студию можно даже двухлетнего малыша. Чем раньше начать развивать творческие способности ребенка, тем проще ему будет адаптироваться к различным жизненным ситуациям в будущем. Никто не знает, какие трудности ожидают его впереди, но умение творчески мыслить поможет ему найти выход из любой ситуации. Поэтому записать малыша в театральный кружок можно не только с целью сделать из него великого актера, но и для разностороннего развития.

Программы обучения разрабатываются отдельно для каждого возраста. Их объединяют общие дисциплины.

  1. Актерское мастерство. Дети изучают тонкости и особенности мастерства, учатся создавать образ, перевоплощаться.
  2. Сценическая речь. Проводится работа над речью, произношением, дикцией.
  3. Сценическое движение. Развивается язык тела. При помощи мимики, пластики иногда можно выразить больше, чем словами.

Воспитанники также занимаются с педагогами по вокалу, хореографами. С малышами занятия проводятся в игровой форме. Так им проще раскрепоститься и усваивать новую информацию. Для старших групп воссоздается атмосфера, максимально приближенная к театральной. Дети пробуют свои силы на сцене, учатся работать перед камерой. Педагоги учат воспитанников взаимодействовать, слаженно работать в команде, воспринимать критику, ставить оценку себе и другим членам группы.

Актерское мастерство во взрослой жизни

Каждый человек развивается в течение всей жизни, узнает что-то новое, получает навыки, которыми ранее не владел. Актерское мастерство – это еще один шанс внести яркие краски в свою обыденную жизнь, познакомиться с новыми, интересными людьми.

Но есть и такие люди, которые приходят в театральную студию за помощью. Например, они боятся выступать перед публикой, а по долгу службы им приходится это делать. Тогда каждое выступление становится для них настоящим испытанием. Педагоги помогут снять зажимы, поработают над речью, помогут поверить в свои силы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК