Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Винтовые сваи для быстрого и качественного строительства

Лисичкина Ирина27 мая 2016 time 12:24источник: istech.suраздел:Главная Статьи Дайджест

Винтовые сваи различаются по диаметру, что выбирается исходя из расчета действующей сверху нагрузки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1732
  • комментариев: 0добавить комментарий

Винтовые сваи используются для возведения фундамента и применяются в строительстве на ослабленной, рыхлой почве, где не допустимо строительство других видов фундамента.

Установка свай на определенную глубину, зависит от конкретных условий грунта на участке и может достигать до двух десятков метров. Также при углублении свай важен расчет на нагрузку, создающуюся весом здания.

Винтовые сваи имеют на нижнем конце специальные лопасти, а на верхнем уплотнение для возведения самой постройки и крепления ее к сваям. Благодаря лопастям, размер которых подбирается под грунт, сваи не будут подняты на поверхность во время сильных морозов. Лопасти врезаются в грунт, крепко удерживая винтовые сваи.

Винтовые сваи различаются по диаметру, что выбирается исходя из расчета действующей сверху нагрузки. Чтобы сваи не ржавели со временем, по окружности их уплотняют щебнем и бетоном, что дополнительно усиливает конструкцию и делает ее более устойчивой.

Винтовые сваи устанавливаются несколькими способами, что зависит от типа постройки. Вручную можно закручивать сваи для одноэтажного или каркасного дома. Постройки из кирпича потребуют значительного углубления свай с помощью техники.

Положительные качества свай:

  • Подходят, практически, ко всем грунтам;
  • Незаменимы для «плавающей» почв, не допускающей использование других фундаментов;
  • Простое возведение собственными руками, для небольших или легких построек;
  • Долговечны при должной обработке и установке;
  • Экономия средств на фоне других фундаментов.

Минус винтовых свай лишь в том, что на производстве они были изготовлены из некачественного материала. Поэтому, при покупке стоит запросить документацию по материалу изготовления винтовых свай и узнать, проводились ли испытания на прочность.

Винтовые сваи нашли свое применение не только в строительстве домов и частных построек, но также и в возведении промышленных зданий и линий энергоснабжения.

По материалам: http://www.istech.su/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК