Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Способы доставки грузов из Китая

Лисичкина Ирина14 июня 2016 time 22:43источник: aistlog.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Большинство покупателей предпочитают пользоваться услугами транспортных компаний, которые берут на себя все заботы, связанные с оформлением документов и транспортировкой товаров

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2011
  • комментариев: 0добавить комментарий

Китай – наиболее крупный производитель всевозможных товаров, поэтому торговля с данной страной ведется очень интенсивно. Несмотря на хорошо развитую транспортную систему, доставка грузов из Китая может быть сопряжена с рядом сложностей. В первую очередь, трудности связаны с необходимостью растаможки перевозимых товаров. По этой причине большинство покупателей предпочитают пользоваться услугами транспортных компаний, которые берут на себя все заботы, связанные с оформлением документов и транспортировкой товаров.

Перевозки из Китая могут осуществляться следующими способами.

Железнодорожный транспорт

Поездами обычно доставляются крупные партии товаров, особенно строительные материалы, которые занимают очень много места и имеют большой вес. Поездом товар переправляется ближе к границе, и дальше по Транссибирской магистрали отправляется через Россию в остальные страны Европейского континента.

Морской транспорт

Китай имеет в своем распоряжении множество портов, что позволяет ему вести активное транспортное сообщение с остальными странами мира. Данный способ доставки довольно медленный, но зато очень дешевый и максимально безопасный.

В Россию с помощью водного транспорта товар обычно доставляется в Санкт-Петербург, Мурманск и Владивосток. Дальше контейнеры транспортируются по железной дороге.

Автомобильный транспорт

Этот вид транспорта довольно мобилен, но с его помощью можно перевезти относительно небольшие партии товаров. Если расстояние между исходным и конечным пунктом небольшое, то партия может быть отправлена таким способом, если же расстояние составляет несколько тысяч километров, то такой способ доставки может отказаться нерентабельным.

Чаще всего автомобильный транспорт привлекается в случае составного маршрута, когда большую часть пути груз перевозится кораблем или поездом, а непосредственно до места назначения транспортировка осуществляется с помощью грузовика.

Авиадоставка

Перевозка воздушным транспортом – наиболее быстрый способ осуществить доставку в любую точку мира. Самолеты чаще всего используются при перевозке скоропортящихся грузов, когда задержка в несколько дней может стать причиной порчи партии товара.

Недостатком данного способа доставки является высокая стоимость воздушных перевозок. Кроме того, далеко не каждый населенный пункт имеет в своем распоряжении аэропорт, который может принять грузовой самолет.

Итак, Китай – это страна с огромным потенциалом, и многие оптовые поставщики оценили преимущества закупки товара в Китае, минуя посредников. А правильная организация транспортировки позволит избежать досадных задержек и вовремя получить свой груз.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК