Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды шаровых кранов и их достоинства

Лисичкина Ирина29 июля 2016 time 20:21источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

При покупке шаровых кранов нужно отдавать предпочтение серьезным, проверенным производителям. Они должны предоставить сертификаты качества и гарантии на выпускаемую продукцию

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 5480
  • комментариев: 0добавить комментарий

Шаровые краны представляют собой специальный запорный механизм для перекрытия потока жидкости, газообразного вещества или нефтепродуктов. Внутри их имеется специальный элемент, который закрывает доступ находящейся в трубе среде. С изобретением такого оборудования, упростилась работа по ремонту и обслуживанию не только квартирного или частного отопления, но и крупных трубопроводов. Например, шаровые краны для газа стали незаменимыми помощниками при строительстве газопроводов, позволяя надежно перекрывать трубы и препятствовать утечке газа.

Виды шаровых кранов по типу соединения

По этому принципу различают 4 основных вида.

  1. Фланцевые. Очень надежные, выдерживают сильный гидравлический напор и легкие в работе.
  2. Приварные. Используются во многих отраслях промышленности. Отличаются долгим сроком эксплуатации и лучшей пропускной способностью.
  3. Муфтовые. Соединяются с помощью муфт, имеющих резьбу. Для удобства оснащены ручкой При их выборе, нужно учитывать для каких целей они будут использоваться, температуру внутренней среды, давление, материал корпуса и диаметр трубы. У них легкая масса, низкая цена, малые габариты, способность герметичного перекрытия, легкость в работе и обслуживании.
  4. Штуцерные. Выполнены в виде надежной конструкции и применяются для монтажа трубопроводных линий, которые подают различные вещества и газообразную среду. Такие механизмы изготавливаются из особо прочной стали, которая не поддается агрессивному влиянию и перепадам температур.

Достоинства шаровых кранов

Рассмотрим, почему нужно выбирать именно их.

  1. Они являются универсальными и могут устанавливаться для любой среды.
  2. Имеют высокую надежность и прочность.
  3. У них длительный срок службы.
  4. Небольшие габариты.
  5. Легкость и простота монтажа.

При покупке шаровых кранов нужно отдавать предпочтение серьезным, проверенным производителям. Они должны предоставить сертификаты качества и гарантии на выпускаемую продукцию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК