Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Необходимый флагшток

Ирина Лисичкина06 августа 2016 time 21:32источник: Мачты.рфраздел:Главная Статьи Дайджест

Флагшток - это важная часть корпоративной символики, поскольку является носителем фирменного стиля

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1674
  • комментариев: 0добавить комментарий

Своим происхождением слово обязано двум странам – Великобритании и Германии. От первой была заимствована начальная часть – flag, от второй страны получено окончание – stock, в итоге получилось наименование вертикальной чаще всего стойки, на которой крепится полотнище флага.

Основными элементами флагштока являются:

  • Навершие
  • Древко
  • Основание

Шток может быть изготовлен из дерева, пластика или металла. Кроме основных элементов в конструкции может также использоваться механизм для поднятия полотнища – флаг прикрепляется к веревке или леске и с помощью блока поднимается к навершию.

Существует несколько видов держателей для флагов, начиная от небольших настольных и заканчивая огромными, уличными. Интересно, что купить мачты для флагов можно не только в розницу, но и оптом у производителя.

Настольные, мобильные флагштоки – это невысокие конструкции, чаще всего используются при проведении рекламных акций в магазинах и выставках. Их можно устанавливать внутри помещения, в комнате для приема гостей или снаружи, для обозначения местоположения компании или разметки дороги. Удобным вариантом мобильного штока является изделие с телескопическим древком, оно легко перевозится и может быть установлено внутри и снаружи помещения. Возможна также разновидность древка с присоской. Такой держатель предназначен для вертикального или горизонтального крепления на гладкие, скользкие поверхности. К примеру, для декора выставочного стенда или украшения стекла автомобиля. Основными преимуществами мобильных стержней являются их сборная конструкция, небольшой вес и легкость сборки.

Следующий вариант – напольная подставка для флага. Наиболее часто используется для установки флагов в помещении. При этом на одном древке может быть размещено несколько знамен. Такие подставки не слишком мобильны, однако прекрасно привлекают внимание.

Самый габаритный вариант – уличный флагшток со стационарным или переносным основанием. Такие конструкции используются при оформлении городских дорог или на крышах зданий. Стандартная высота основания – от 3 до 20 метров, более высокие могут быть изготовлены по специальному заказу. При установке уличного штока необходимо учитывать высоту окружающих строений и ландшафт местности.

Флагшток - это важная часть корпоративной символики, поскольку является носителем фирменного стиля, значимым инструментом для обозначения статуса компании, формирования имиджа организации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК