Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбор автоэмали: на что стоит обратить внимание?

Алексей Петров09 августа 2016 time 13:30источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

От грамотного подбора автоэмали зависит, в первую очередь, эстетически привлекательный внешний вид машин

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2055
  • комментариев: 0добавить комментарий

Так называемая автоэмаль является основным материалом, использующимся при покраске разных машин. Именно от её качественности в дальнейшем будет зависеть «уровень презентабельности» транспорта. Потому наносить данную продукцию следует очень аккуратно.

Ключевые разновидности автоэмали

Большинство профессиональных водителей, чаще всего, отдаёт предпочтение следующим типам вышеупомянутых материалов:

  • акриловые;
  • алкидные;
  • перламутровые;
  • «металлик».

Какую продукцию стоит приобрести?

Самой простой в плане приготовления считается акриловая эмаль. Кроме того, для её нанесения на поверхность не нужны какие-либо специальные навыки. Данную краску обычно используют в том случае, когда требуется «обновить» не слишком дорогую машину. Да, она позволяет добиться неплохого результата, но по сравнению с иными видами указанной продукции, качественность готовой покраски будет в разы ниже.

При работе с алкидными автоэмалями, как известно, нужно всегда уделять особое внимание неким «растворителям». Эти компоненты позволяют добиться нужной «степени вязкости» применяемого материала. Однако, такая краска довольно-таки долго сохнет, что является её главным недостатком. Впрочем, время сушки возможно немного сократить за счёт дополнительного нагревания помещения.

Что касаемо перламутровых эмалей, то они крайне редко применяются для покраски автомобилей из-за их высокой стоимости. Более того, наносить данную продукцию на поверхность стоит исключительно при помощи специального оборудования. А вот краски под названием «металлик» позволяют добиться наиболее эффектного вида машины, благодаря отражению света от специфических частичек, находящихся в составе материала, под разнообразными углами.

От грамотного подбора автоэмали зависит, в первую очередь, эстетически привлекательный внешний вид машин. Однако, в процессе приобретения, рекомендуется обращать внимание и на «защитные свойства» желаемого материала.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК