Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое «кран-балки» и где их обычно используют?

Ирина Лисичкина09 августа 2016 time 13:40источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Это оборудование «мостового типа», применяемое непосредственно для выполнения погрузочно-разгрузочных, а также подъемно-транспортных видов работ

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1965
  • комментариев: 0добавить комментарий

Так называемая кран балка, как известно, являет собой довольно-таки специфическое оборудование «мостового типа», применяемое непосредственно для выполнения погрузочно-разгрузочных, а также подъемно-транспортных видов работ. Она с успехом используется, чаще всего, на различных складах либо в крупных промышленных цехах.

Какой бывает указанная техника?

Выделяют, по большому счёту, две главные разновидности такого оборудования:

  1. Опорное. Подобные конструкции состоят из «несущих» или, иными словами, «пролётных» балок, а ещё неких «электрических талей», постепенно перемещающихся по ним. Кроме того, все устройства обязательно оснащаются чрезвычайно удобными пультами управления и определёнными вспомогательными элементами (например, «ограничителями грузоподъёмности»).
  2. Подвесное. Данные агрегаты включают в себя «мостовые» краны, дополненные специальными «ходовыми колёсами» концевых балок, которые надёжно опираются на имеющиеся рельсы («двутавры»). Последние упомянутые, чаще всего, устанавливают непосредственно в потолочных перекрытиях тех помещений, где в дальнейшем будут выполняться требуемые работы.

Особенности эксплуатации агрегатов

В процессе применения различных кран-балок, необходимо помнить о том, что данные устройства категорически запрещается слишком сильно перегружать. Кроме того, когда речь идёт об электрических моделях, желательно соблюдать оптимальные параметры подачи напряжения. Эти показатели всегда должны находиться в изначально заданных пределах.

Ручные механизмы, к слову, гораздо менее востребованы в строительстве, потому что они недостаточно удобные и надёжные. А вот электрическая аппаратура приводится в действие при помощи двигателя, оснащённого высококачественным «редуктором». Подобная особенность, конечно же, значительно упрощает процедуру эксплуатации таких кран-балок, а также в разы повышает уровень их эффективности. Однако, стоят они, соответственно, намного дороже ручных.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК