Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Продажа золота в России и за ее пределами

Приобрести золото по сниженным ценам можно во многих ломбардах. Это касается как золотых украшений без изъянов, так и лома, который впоследствии легко переплавить для продажи или изготовления чего-то нового

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5762
  • комментариев: 0добавить комментарий

Скупка золота является довольно популярным инвесторским решением. Однако где можно купить этот драгоценный металл по низким ценам, ведь хоть качество приобретаемого в банке золота не вызывает вопросов, то про цену сказать подобного нельзя? Рассмотрим основные источники продажи качественного и недорогого золота.

Ломбардные распродажи

Приобрести золото по сниженным ценам можно во многих ломбардах. Это касается как золотых украшений без изъянов, так и лома, который впоследствии легко переплавить для продажи или изготовления чего-то нового. Невысокая стоимость золота на распродажах объясняется, прежде всего, тем, что владельцы точек скупки ювелирных украшений свои дивиденды уже получили и стараются избавиться от залежавшегося в хранилище товара.

В фирменных магазинах

Крупные производители золотых и ювелирных изделий имеют сети фирменных магазинов. Продажа осуществляется напрямую, без посредников в лице сторонних бизнесменов, а значит ни о какой надбавки в, скажем, 15-30% речи идти не может.

В ювелирных магазинах по акции

Из-за снижения спроса на изделия из драгоценных металлов, а также высокой конкуренции ювелирные магазины часто проводят акции, в рамках которых стоимость обручальных колец, сережек, цепочек и других украшений снижается до 30-40%. Также в магазинах иногда проводятся распродажи изделий из золота с незначительными механическими дефектами.

Заграничные магазины

Приобрести золото недорого можно, совместив приятное с полезным – в туристической поездке за границей. Наиболее популярными странами в этом плане являются Турция, Тунис, Египет, Швеция, Швейцария, Бразилии и, конечно же, ряде стран юго-восточной Азии. Перед выездом на отдых следует ознакомиться со стоимостью золота на международном рынке, а также британской системой оценки золота, отличающейся от привычной для россиян процентной системы проб. Так, чистое золото 999 пробы в Бангкоке, Дубае или Афинах соответствует 24-х каратному золоту, а 750 пробы 18-ти каратному. Расскажем более подробно об особенностях скупки золота в этих странах.

Швейцария, Швеция, Италия

В знаменитой на весь мир своими часами и сыром Швейцарии приобрести золото можно в любом городе, но центрами продаж являются Цюрих и Женева. Стоимость ювелирных украшений фиксированная, поэтому пытаться «выбить» из продавца скидочку не стоит. В Риме, Турине и Стокгольме ситуация с ценами такая же. Дешевле можно, пожалуй, купить изделия прошло и позапрошлогодней давности.

ОАЭ

Арабский город Дубай многие туристы заслуженно называют золотой столицей. Купить здесь украшение для любимой девушки, мамы или себя любимого можно на каждом шагу, но лучше сразу направиться на центральный рынок. В отличие от европейских магазинов, в арабских лавках не всегда рядом с украшениями можно увидеть ценник. Цену на то или иное изделие продавец и покупатель определяют сами. Человек с «подвешенным» языком способен во время торга сбить стоимость изящной ювелирной вещицы в несколько раз.

Сингапур, Таиланд

Сингапурские магазины во многом напоминают арабские. Здесь торг также уместен, но уход из салона после долгого торга без покупки считается некрасивым, а порой и вовсе оскорбительным. Цены во всех магазинах находятся примерно на одном уровне. В Таиланде работают прекрасные мастера: ювелирные украшения местного производства не похожи ни на что. Невысокая стоимость золота, серебра и других драгоценных металлов объясняется низкой налоговой ставкой.

Скупка золота в Санкт-Петербурге http://skupka-zolota-serebra.ru/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК