Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Грамотное устранение проблемы пониженного давления воды в системе

Алексей Петров25 августа 2016 time 14:53источник: jetpumps.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

При выборе насоса следует учитывать технические характеристики как самого устройства, так и иные факторы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1817
  • комментариев: 0добавить комментарий

На сегодняшний день в современных условиях нередко встает проблема плохого тока воды из-под крана. Действующая система водоснабжения в России и на территории постсоветского пространства имеет массу недостатков, наиболее распространенным из которых является низкое давление в трубах. Данное обстоятельство значительно ухудшает качество жизни потребителей, но оперативно может быть устранено установкой насоса, повышающего давление.

Чем грозит понижение давления воды в системе?

При низком напоре воды велика вероятность отказа работы бытовых электроприборов. Стиральная машина-автомат, либо посудомоечная машина не могут осуществить полноценный забор воды, что приводит к остановке заданной программы. Нередко возникают ситуации, когда на последних этажах вода полностью отсутствует.

Распространенные проблемы при нехватке давления в водопроводной сети:

  • вода из крана бежит тонкой струйкой, не работает бытовое оборудование;
  • напор отсутствует полностью (чаще касается последних этажей).

Каждая из вышеуказанных проблем требует индивидуального решения и верного выбора оборудования. Для решения первой задачи производят установку насоса, повышающего давление, вторая проблема требует применения самовсасывающей насосной станции.

Насосы для повышения давления бывают следующих типов и режимов работы:

  1. ручной;
  2. автоматический.

При ручном режиме насос не отключается и работает постоянно. Такой механизм требует необходимости отслеживания его перегрева. Автоматический режим подразумевает включение насоса при открытии крана, что выгодно отличает его от насосов ручного типа, поскольку сокращается его износ и увеличивается срок эксплуатации. Наиболее популярные марки насосов представлены подробнее тут.

Также насосы разделены по температурному критерию – для холодной или горячей воды. Существуют универсальные насосы, которые работают независимо от этого фактора.

При выборе насоса следует учитывать технические характеристики как самого устройства, так и иные факторы, такие как необходимая высота подъема воды, диаметр (сечение) труб, количество водопотребителей и место установки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК