Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности использования пескоструйного аппарата

Алексей Петров26 августа 2016 time 16:54источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Он становится незаменимым атрибутом перед началом ремонтных работ и когда происходит подготовка поверхности перед окрашиванием

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1563
  • комментариев: 0добавить комментарий

Порой поверхности разных конструкций нуждаются в том, чтобы очистить их от остатков краски, избавить от коррозии или слоя грязи. В этом случае используется воздушно-пескоструйный способ и применяется пескоструйный агрегат. Он становится незаменимым атрибутом перед началом ремонтных работ и когда происходит подготовка поверхности перед окрашиванием. Спектр задач, который выполняется при помощи этого оборудования, варьируется в зависимости от того, с какой силой подается смесь, главные компоненты в которой – песок и воздух. Такой тип оборудования применяют для шлифовки, для обдирки и очищения поверхностей. В качестве дополнения, могут еще и применяться абразивные вещества.

Типы оборудования и их отличия

Выделяют несколько типов такого оборудования:

  1. Вакуумные устройства работают таким образом, что происходит выбрасывание абразива на поверхность для ее очищения, затем происходит всасывание его обратно.
  2. Пневматический пескоструйный аппарат используется для того, чтобы проводить интенсивное очищение поверхностей на предприятиях в строительстве и в промышленной сфере. Может использоваться для очищения весьма габаритных объектов.
  3. Принцип работы установок инжекторного типа производится по принципу всасывания. Этот тип применяется в основном, когда идет речь про легкую очистку поверхностей.

Такие устройства, помимо типов, обладают еще и отличительными чертами в строении. В некоторых устройствах есть шланг, который используется для того, чтобы песок был подан наружу. В некоторых устройствах очистка деталей происходит внутри специальных камер.

Характеристики оборудования

Есть показатели, которыми можно охарактеризовать работу и устройства всех пескоструйных аппаратов. Прежде всего, производительность. Она определяется количеством смеси из песка и воздуха, которая выдается устройством за час. Также есть такой показатель, как объем резервуара для использования песка. Он влияет на запас того рабочего материала, который может использоваться.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК