Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Откатные ворота для удобства и безопасности

Алексей Петров26 августа 2016 time 17:08источник: antaspb.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Для удобства эксплуатации, ворота могут дополнительно комплектоваться электродвигателем, который приводится в действие нажатием на кнопку дистанционного управления

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1793
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для обеспечения комфорта и безопасности проживания хозяева загородных домов и коттеджей огораживают свои участки заборами, а для беспрепятственного въезда на территорию устанавливают ворота. Ворота, в свою очередь, могут быть распашные и откатные. Распашные ворота состоят из двух створок, требуют надежной опоры в виде капитально выполненных столбов. При открывании ворот существует мертвая зона, которая постоянно должна быть свободной, а зимой - чистой от снега. Откатные ворота этих недостатков не имеют.

Виды откатных ворот

Существует два основных вида откатных ворот:

  1. на монорельсе;
  2. консольные.

Ворота на монорельсе движутся по вмонтированной в землю вдоль проема ворот направляющей, выступающей над уровнем земли. Данная система чаще используется на предприятиях, где предусмотрен широкий въездной проем, а в частном домостроении пользуются, в большей степени, консольными воротами.

Ворота откатные консольные, конструкция их исключительно надежная и удобная. Принцип действия основан на движении ворот вдоль проема с помощью роликовой системы и консоли (специального швеллера), приваренного к низу рамы ворот. Плюсы откатных ворот очевидны. Во-первых, въездной проем при открытых воротах полностью свободен. Во-вторых, нет нагрузки на столбы забора, а опорные ролики, по которым ворота откатываются, смонтированы сбоку от проема, на подготовленной бетонной площадке.

Автоматические откатные ворота

Для удобства эксплуатации, ворота могут дополнительно комплектоваться электродвигателем, который приводится в действие нажатием на кнопку дистанционного управления. Электродвигатель устанавливается на бетонную площадку, рядом с откатными роликами. Ворота в движение приводятся путем зацепления зубчатых шестерни двигателя и специальной планки, приваренной к консоли ворот. Двигатель защищен от атмосферных осадков защитным кожухом. В случае отключения электроэнергии имеет специальную блокировку для перехода на ручной режим. При комплектовании аккумулятором зависимость от перебоев электроэнергии пропадает.

На сайте http://www.AntaSPb.ru вы можете заказать подходящий вид ворот, которые будут полностью удовлетворять ваши потребности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК