Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Горизонтальные емкости для нефтепродуктов

Ирина Лисичкина28 августа 2016 time 12:36источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Горизонтальные емкости для нефтепродуктов представляют собой цилиндрические контейнера из высокопрочных материалов, таких как сталь Ст3 и низкоуглеродистая сталь 09Г2С

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1792
  • комментариев: 0добавить комментарий

Нефтеперерабатывающая и топливная промышленность в качестве объекта хранения промежуточных или готовых продуктов использует контейнеры для нефтепродуктов. По типу расположения в пространстве их делят на вертикальные и горизонтальные, первые используют при выстраивании «батарей» контейнеров с готовой продукцией на производстве, за счет чего достигается максимальная компактность; горизонтальные считаются наиболее удобными при использовании и транспортировке.

Горизонтальные емкости для нефтепродуктов представляют собой цилиндрические контейнера из высокопрочных материалов, таких как сталь Ст3 и низкоуглеродистая сталь 09Г2С. Такие емкости могут быть как подземного, так и надземного типов. Основное преимущество подземных контейнеров для продуктов нефтяной и топливной сферы - такая емкость позволяет хранить при соблюдении всех условий безопасности достаточно большое количество продукта, не занимая дополнительной площади.

Материал, из которого изготавливаются контейнера, подбирается в зависимости от климатических особенностей региона, в котором он будет использоваться. Резервуары для хранения нефтепродуктов могут быть различных объемов в зависимости от требований клиента и сферы их использования.

Типичными размерами являются находящиеся в интервале от 100 кубических метров до 2000. Сама емкость надземного типа опирается на ложементы, обеспечивающие конструкции необходимую устойчивость и прочность против механических воздействий.

В комплекте с каждой емкостью идет лестница и специальная площадка, предназначенная для установки, эксплуатации и технического контроля всех процессов, связанных с хранением топлива или других нефтепродуктов с помощью данного стального контейнера. Для дополнительной безопасности при работе с особо опасными веществами контейнер может иметь двойные стенки. Приобретая горизонтальную емкость для нефтепродуктов, вы делаете вклад в развитие и обеспечение стабильности своего бизнеса.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК