Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Характерные особенности чугунных радиаторов

Алексей Петров30 августа 2016 time 16:50источник: dmworld.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

С помощью талантливых дизайнеров чугунная батарея становится интересной частью интерьера

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1918
  • комментариев: 0добавить комментарий

Чугунные радиаторы используются для централизованного отопления и не только. Это один из самых старых видов устройств для отопления, поэтому и проверенный. Их отличает простота конструкции и строгость форм. Долгое нагревание компенсируется стабильностью в эксплуатации, не смотря на сбои в системе центрального отопления.

Ранее, многие отказывались от этих изделий в пользу более инновационных материалов. Но сегодня чугун вновь становится востребованным. Индивидуальное декорирование сделало возможным предложить клиенту уникальный и красивый товар. С помощью талантливых дизайнеров батарея становится частью интерьера. На ее поверхность наносятся разнообразные узоры, которые придают внешнему виду роскоши и фактурности. Классические отечественные модели не столь привлекательны, но выглядят они аккуратно и стоят дешево. Разные производители предлагают целую линейку моделей, поэтому подобрать оптимальный вариант не составит труда.

Преимущества изделий

Стоит понимать, что техническая вода, пройдя путь из котельной захватывает с собой дополнительные примеси, которые содержат большое количество щелочи и песчинок. Наличие таких компонентов негативно воздействуют на батарею из стали или алюминия. Они разъедают внутреннее покрытие и протирают стенки словно наждак. Прекрасной альтернативой станут чугунные радиаторы. Они не только имеют высокие эксплуатационные показатели, но и отлично переносят гидроудары. Целый ряд преимуществ дает современное применение этих изделий:

  • они выдерживают максимальное рабочее давление;
  • 50 лет бесперебойной работы, с возможностью замены межсекционных прокладок;
  • доступная цена по сравнению с биметаллическими изделиями;
  • большой ассортимент цветов и размеров;
  • возможность эксклюзивного дизайнерского оформления.

Некоторых смущает вопрос веса, ведь даже одна секция весит до 6 килограмм. Но обычно самостоятельная установка редкость, а для опытного сантехника это не проблема. Толстые стенки больше плюс, чем минус. Именно благодаря им так хорошо держится тепло.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК