Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Насосы для скважин

Алексей Петров31 августа 2016 time 19:56источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Это устройство, предназначенное для подачи воды из скважин различной глубины и диаметра. Самой распространенной и надежной установкой для скважины является центробежный насос погружаемого типа.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1612
  • комментариев: 0добавить комментарий

Устройство и принцип работы

Насос для скважины geonasos.ru/skvazhinnye-nasosy/ имеет форму металлического цилиндра, в котором, с одной стороны расположен электрический двигатель, а с другой рабочий механизм. Механизм изготовлен в виде вала с колесами, на которых расположены лопасти, который вращаясь с определенными оборотами подает воду на поверхность. Данный тип установки менее других чувствителен к большому содержанию частиц песка в воде, и может работать с наличием механических взвесей размером до 1 мм.

При подготовке к работе, устройство помещается в водяной столб скважины, при помощи специального шнура, электричество на двигатель подается по подведенному кабелю. Лопасти захватывают воду, и через подающий шланг выгоняет наружу. При этом необходимо учитывать глубину погружения, так как высота подачи насоса зависит от его конструкции и, в частности, от количества ступеней нагнетания.

Общие технические характеристики

Насосы центробежного типа оборудованы обратным клапаном, пропускающим поток в одном направлении, что значительно облегчает пуск, и экономит энергию. Специальная конструкция "плавающих колес" позволяет избежать сильного фрикционного воздействия инородных механических частиц на рабочий сектор. Электрическая система оснащена автоматическим выключателем, который защищает устройство от работы на сухом ходу, то есть, выключается при отсутствии воды. Кроме этого, устройство обладает защитой двигателя от перегрева, и масляным охлаждением. Система двигателя насоса полностью герметична, и исключает попадание масла в водную среду. Питание устройства обеспечивается подачей напряжения однофазного 220 В, или двухфазного 380 В.

Скважинные насосы подбираются под конкретный диаметр обсадной трубы, предполагаемый расход воды, тип питания и глубину. Имеют высокую производительность, экономичны, позволяют использование для орошения растений под напором, закачку воды в емкости и резервуары, повышение давления в гидросистемах и других целей. Для различных целей применять разные насосы, но основной характеристикой этого оборудования является напор и подача. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК