Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Фильтр панельный в системе очистки воздуха

Ирина Лисичкина01 сентября 2016 time 21:30источник: Эл-Вентраздел:Главная Статьи Дайджест

Воздух, поступающий с улицы, лучше предварительно очищать. Для этого в системе вентиляции применяют фильтры панельные

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1747
  • комментариев: 0добавить комментарий

Чтобы воздух в доме всегда был свежим, хозяева устанавливают вентиляцию, особенно в таких помещениях как кухня и санузел. Система приточной вентиляции подает внутрь здания свежий воздух встроенным вентилятором, а из помещения загрязненный воздух удаляется вытяжным вентилятором.

Воздух, поступающий с улицы, лучше предварительно очищать. Для этого в системе вентиляции применяют фильтры панельные, установленные на входе устройства. Благодаря им, в дом не попадает пыль, насекомые, тополиный пух, мусор. Фильтры бывают разные по типу фильтрующего материала и степени очистки.

Типы и характеристики фильтров

  1. ФЯП - фильтр ячейковый панельный из хим. волокна. Сделан в виде оцинкованной рамки, фильтрующего материала, на входе – две спицы для поддержки, на выходе – металлическая сетка. Материал фильтра – стекловолокно для степени очистки G3 и полиэстер для G 4. Предназначен для систем приточной вентиляции для очистки воздуха от пыли и грубых включений.
  2. ФяРБ - фильтр воздушный жироулавливающий панельный металлический – применяется в кухонных вытяжках. Устройство – металлическая рамка с оцинкованной сеткой. Изменяя воздушные потоки, сетка задерживает частички жира. Ее можно снимать, мыть и применять много раз.
  3. ФВП - фильтр панельный воздушный из хим волокна грубой очистки. Хорошо очищает приточный и рециркуляционный воздух. Фильтрующий материал можно менять.
  4. ФВФ - фильтр воздушный для фанкойлов.
  5. Угольные фильтры – удаляют из воздуха запахи, газообразные загрязнения. Это особенно актуально, когда окна выходят на оживленные автомобильные трассы или промышленные объекты.

Все материалы для фильтрации пожаробезопаны, нетоксичны. Корпус устроен просто и надежно. Чтобы фильтр не вываливался из рамки и не обвисал, в рамки вделывают сетки, поддерживающие дуги. Панельные фильтры могут применяться на промышленных предприятиях, в быту, торговых центрах и других объектах, пользующихся системами вентиляции воздуха.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК