Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современный универсальный материал - оргстекло

Ирина Лисичкина02 сентября 2016 time 15:43источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Специальные добавки могут придать дополнительные свойства оргстеклу, например, полупрозрачность, цвет, легкость формования или дополнительную прочность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1614
  • комментариев: 0добавить комментарий

Оргстекло – это уникальный синтетический полимер, обладающий ударопрочностью, легкостью, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и действиям погоды.

Виды оргстекла

Оргстекло по методу его изготовления бывает литым или экструзивным. Изготовленное литьевым способом оргстекло выдерживает более сильные нагрузки при обработке и формовке, но и стоит дороже.

Обработка оргстекла

Большинство видов обработки применяемо к оргстеклу. Его можно резать, сверлить, фрезеровать, формовать, гравировать. Оно хорошо склеивается с образованием прозрачных незаметных швов. Поэтому оргстекло широко применяется во многих сферах человеческой деятельности.

Свойства и применение

Специальные добавки могут придать дополнительные свойства оргстеклу, например, полупрозрачность, цвет, легкость формования или дополнительную прочность. Эти свойства задают, в зависимости от области дальнейшего применения.

Матовое оргстекло – обрабатывается механическим или химическим способом до появления сатинового эффекта (пескоструйный). Это придает материалу устойчивость к царапинам и меткам от отпечатков пальцев. Его используют для изготовления душевых кабинок, подвесных потолков, световой рекламы, медицинского оборудования.

Прозрачное – широко применяют в строительстве. Благодаря его высокой пропускаемости света (92%) и экологичности, ним остекляют окна, дверные проемы, делают витрины, перекрытия в оранжереях и теплицах, лестничные марши, различные перегородки, используют его в приборостроении.

Свойства оргстекла делают его привлекательным для изготовления бытовых приспособлений: журнальные столики, бра, различные подставки, раковины, домашние бассейны, плитка для ванной, лотки для кухни и множество других мелочей.

Реализует оргстекло в Москве компания «Пластикам», которая еще и выполняет работы по дополнительной обработке: формовке, резке, окрашиванию.

Оргстекло – удобный, красивый и, в некоторых случаях, незаменимый материал.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК