Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать потолочный светильник

Ирина Лисичкина03 сентября 2016 time 16:07источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Правильный и грамотный подбор светильников имеет огромное значение в создании дизайн-проекта помещения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5088
  • комментариев: 0добавить комментарий

Освещение - ключевой момент в создании законченного интерьера. Именно от него будет зависеть восприятие оформления комнаты и мебели. Установка светильников влияет на направленность и интенсивность освещения. Поэтому их правильный и грамотный подбор имеет огромное значение в создании дизайн-проекта помещения.

Особенности покупки

В магазинах можно встретить изделия различных форм и цветов. Встречаются модели, рассчитанные на небольшие помещения, есть встроенные светильники и те, что используются только в определенных комнатах. На первый взгляд, разобраться во всем этом многообразии сложно. Однако существуют определенные критерии, на которые необходимо обращать пристальное внимание.

Внешний вид

В основном светильники различаются по типу крепления. Так, предусмотрены подвесные модели, фиксируемые с помощью цепей или шнуров. Они хорошо впишутся в интерьер большой комнаты с высокими потолками. Для маленьких помещений лучше выбрать встроенные светильники, которые крепятся непосредственно в тело потолочной конструкции. Они не занимают много пространства и не "съедают" дефицитные метры. Монтаж светодиодных светильников требует специальной подготовки, поэтому его лучше доверить профессиональной фирме.

Назначение

Выделяют следующие разновидности изделий:

  • Люстра. Так называют подвесную потолочную конструкцию, создающую бестеневой свет. Обратите внимание на материал, из которого состоит торшер. Стеклянные или хрустальные модели хорошо преломляют и отражают свет, отлично смотрятся в гостиной или парадной.
  • Софиты. Они устанавливаются группами и обеспечивают узконаправленный свет. Хорошо, если у выбранной модели будет поворотная основа для коррекции распределения света в конкретном помещении.

Удачного выбора!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК