Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оборудование для производства дорожного бордюра

Алексей Петров05 сентября 2016 time 11:16источник: tehtron.comраздел:Главная Статьи Дайджест

Вначале нужно приготовить смесь, в которую входит цемент, песок, красители, наполнители и вода.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4937
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для декоративного оформления улиц и в качестве ограждения дорог используются бордюры из бетона. Они сохраняют дорожное покрытие в целостном виде и препятствуют его разрушению. Кроме оформления дорог бордюры используют в дизайне ландшафта, так как с их помощью можно придать участку красивый вид, создать определенные зоны, выделить клумбу. Бордюры могут быть прямые, с уширением, с лотком, въездные или криволинейные.

Для изготовления бордюров применяются специальные формы –заготовки из металла или пластика, в которые заливают бетон. Формы из стали имеют толщину стенок не больше 5 мм, благодаря чему само изделие имеет небольшой вес, но нисколько не теряет в точности, жесткости и прочности. Если приобрести формы для дорожного бордюра, то можно наладить собственное производство и существенно сократить расходы на приобретение дорогостоящего камня.

В формы для бордюров заливают смесь из цемента, песка и воды. После ее высыхания получается готовое изделие, которое сразу же можно использовать в нужных целях.

Если использовать формы для бордюров, можно существенно облегчить процесс производства бордюра. В качестве дополнительного оборудования понадобится бетономешалка. Ещё один вариант производства – это производство бордюров на гидравлическом вибропрессе.

Бордюры получают двумя способами: с помощью вибропрессования и литья. Вначале нужно приготовить смесь, в которую входит цемент, песок, красители, наполнители и вода. Эти компоненты перемешиваются в бетономешалке до однородного состояния. Готовая смесь раскладывается по формам для застывания. Для раскладывания смеси можно использовать дозаторы. Чтобы уплотнить раствор, используется вибратор, который удаляет весь воздух. Таким образом, можно добиться нужной прочности бордюра. Затем требуется вынуть камень из формы через сутки после заливки. Далее изделия складируют и выдерживают для приобретения больше прочности несколько дней, но не допускают высыхания, чтобы они не растрескались.

Формы для производства бордюра отличаются надежностью и прекрасными эксплуатационными свойствами. Их стенки не деформируются даже после длительного применения, что позволяет получать правильные геометрические линии изделий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК