Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Промышленные подшипники

Алексей Петров11 сентября 2016 time 16:50источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Подшипник необходим для фиксации положения в пространстве и для вращения, качения, а также для линейного перемещения с наименьшим показателем сопротивления

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3109
  • комментариев: 1добавить комментарий

Подшипники – именно так называют сборочный узел, который является элементом опоры или упора и поддерживает вал, ось или какую-другую подвижную конструкцию из элементов с заданной жесткостью. Подшипник необходим для фиксации положения в пространстве и для вращения, качения, а также для линейного перемещения с наименьшим показателем сопротивления, он принимает нагрузку и служит её проводником от подвижного узла непосредственно к другим его частям. Существует несколько видов подшипников, отличающихся друг от друга особенностями своей конструкции и функционалом.

Промышленные подшипники – главные характеристики

В частности, этот вид сборочного узла выглядит как не разборный узел, имеющий два кольца, между которыми находятся в свободном перемещении шарики. Такой вид подшипников запрессовывают в посадочное место и в случае необходимости они всегда могут быть заменены. Как правило, в отличие от других видов подшипников, промышленный вид сборочного узла не подлежит регулировки. В них используется сепаратор, который создаёт интервал между самими шариками и сдерживает их от того, чтобы они могли высыпаться.

Промышленные подшипники и их преимущества

В дополнительной регулировке такие подшипники не нуждаются, что очень удобно и практично в процессе их эксплуатации. У них хорошая втулка с хорошей накатистостью, и альтернативу (по своим базовым характеристикам) им могут составить только насыпные виды подшипников.

Промышленные подшипники и их недостатки

Что же касается возможных недостатков этого вида подшипников, то, прежде всего, это их высокая цена (чем известнее компания производитель – тем она выше) и тот факт, что выход из строя составляющих такого узла предполагает его полную замену, а не частичный ремонт. К тому же, когда в такой подшипник попадает грязь и мусор, очистить его от них бывает не так уже и легко. В отличие от насыпных подшипников, промышленные нельзя смазать или промыть. Поэтому, таких загрязнений стоит избегать, так как в противном случае попавшая грязь и мусор могут полностью вывести подшипник из строя.

Где купить

C 2000 года компания «Промышленные подшипники» продаёт импортные и отечественные подшипники и комплектующие на промышленные предприятия России и ближнего зарубежья.

Если Вам надо купить подшипники перейдите на BearingShop.ru по ссылке http://bearingshop.ru/ в каталог подшипников и отправляйте там заказ.

комментарии
Много полезного про промышленные подшипники можно почитать тут http://impod.ru/
SLK
2018-07-25 08:52:25

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК