Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбираем фасад для кухни

Ирина Лисичкина15 сентября 2016 time 12:26источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Заказывая кухню, внимательно изучите свойства и характеристики, достоинства и недостатки всех существующих на рынке мебельных фасадов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5133
  • комментариев: 0добавить комментарий

Такие параметры, как эстетичность, прочность, влагостойкость и долговечность, определяют срок службы и степень привлекательности кухонных фасадов и мебели в целом. На общее впечатление от кухни влияет цвет ее фасадов, материал изготовления и фактура.

Виды и особенности кухонных фасадов

Заказывая кухню, внимательно изучите свойства и характеристики, достоинства и недостатки всех существующих на рынке мебельных фасадов:

  • лист МДФ, покрытый декоративной защитной пленкой;
  • МДФ, на внешний слой которого нанесена устойчивая к температурным перепадам, воде и загрязнению краска;
  • МДФ в сочетании с пластиком;
  • шпонированные панели;
  • массив.

Стоимость кухни напрямую зависит от выбранного заказчиком фасада. Самыми доступными по цене являются кухни с пленочным МДФ, но при этом эксплуатационные характеристики мебели не будут наилучшими. Крашенный МДФ — это золотая средина между дешевым пленочным и более дорогим пластиковым вариантом. Шпонированные и деревянные фасады подходят для помещения, оформленного в классическом стиле.

Каждый тип фасадной части мебели наделен определенными эксплуатационными преимуществами и недостатками. Недорогие по цене пленочные панели МДФ являются на сегодня самыми популярными из-за невысокой цены и быстрому изготовлению. Клиент имеет возможность выбрать цвет и дизайн пленки из широкого ассортимента.

Стоимость окрашенного МДФ несколько выше. В отличие от пленочного, крашенный МДФ не впитывает влагу и запахи, имеет долгий срок службы, практичен и надежен. Краска выполняет как декоративную, так и защитную роль. Бывает как глянцевой, так и матовой фактуры.

Пластик — это материал, который не боится воды, жира, запахов и механических повреждений. Имеет стильный вид и неограниченный срок службы. Бывает как глянцевым, так и фактурным и матовым. Нижняя часть фасада изготовлена из МДФ тогда, как внешняя — из тонкого пластика. Такие фасады просты в уходе, легко моются, не изменяют своих характеристик под воздействием бытовой химии.

Мебель из шпона визуально очень напоминает деревянный аналог, но при этом стоит намного дешевле. На лист МДФ наносится декоративный шпон, цвета и фактуры доступны на выбор заказчика в широком ассортименте.

Деревянные кухни никогда не выйдут из моды в силу своего шикарного вида и высокого статуса. Роскошь и изящество натурального дерева, несмотря на его высокую стоимость, делает кухню из массива самой востребованной в богатых домах. Выбирая мебельные фасады для кухни, уделите внимание не только их дизайну, но и качеству. 

В магазине Фасадово - http://www.fasadowo.ru/ представлен огромный выбор фасадов различных материалов, цветов и фактур. Кроме того, вы можете также купить и витражи, узорчатые стекла, зеркала, кухонные фартуки и вытяжки!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК