Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Очистные сооружения

Алексей Петров16 сентября 2016 time 18:55источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Очистные сооружения - это обязательная необходимость сегодняшних реалий. От результативности очистки сточных вод зависит безопасность нашей окружающей среды

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1886
  • комментариев: 0добавить комментарий

Очистные сооружения представляют собой устройства в системе канализации, предназначением которых является очищение сточных вод. Задача таких сооружений - это подготовка промышленных и бытовых вод для дальнейшего их применения или слива в окружающую среду.

Значимость очистных сооружений. На сегодняшний день человечество полностью обеспечено благами цивилизации. Но не смотря на прогрессивность двадцать первого века, вопрос загрязнения окружающей среды стоит особо остро. Для того, чтобы процесс циркулирования воды в природе не представлял собой опасности для экологии планеты предусмотрены специальные очистные сооружения. Стоки обязаны проходить многоступенчатую систему очистки. Можно сделать вывод, что основная цель очистных сооружений - это безопасность окружающей среды.

Основные этапы очищения сточных вод:

  1. Предварительное очищение сточных вод. Первостепенно воды проходят многоэтапную механическую очистку. Загрязнения оседают на дно и образуют осадок, который потом подвергается процессу бескислородного брожения. На данном этапе часть вредных веществ растворяется, а другая часть накапливается на дне септика или отстойника. После первостепенного очищения сточные воды будут чище до 75%.
  2. Дополнительная очистка сточных вод. На данном этапе воды попадают в наружные сети, где контактируют с кислородом. Это позволяет произойти окислению и разложению органического и аммиачного азота на нитраты и нитриты. Пройдя этот этап, стоки уже можно соприкасать с окружающей средой. После дополнительной очистки, бытовые и промышленные воды можно считать очищенными на 90-95%.
  3. Обеззараживание сточных вод. На завершающем этапе очищенную воду дезинфицируют или хлорируют.

Очистные сооружения - это обязательная необходимость сегодняшних реалий. От результативности очистки сточных вод зависит безопасность нашей окружающей среды. Необходимо правильно расходовать ресурсы планеты и избегать усугубления экологического кризиса.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК