Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вагонка из абаша

Ирина Лисичкина25 сентября 2016 time 12:35источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Материал имеет уникальный набор характеристик, которые позволяют использовать его для отделки бань и помещений, а также для производства мебели

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1631
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вагонка из абаша (см. dom-vt.ru/catalog/vagonka-iz-abasha) появилась на российском строительном рынке сравнительно недавно. Это дерево называют еще африканским дубом. Оно достигает высоты в 40 метров и 2-3 метров в диаметре. Крона начинается на высоте двух метров, а ствол не имеет веток. Поэтому при распиле этого дерева получаются ровные доски, не имеющие сучков и дефектов, что и обуславливает растущую популярность вагонки из этого уникального дерева.

Материал имеет уникальный набор характеристик, которые позволяют использовать его для отделки бань и помещений, а также для производства мебели, которую можно эксплуатировать при повышенной влажности. Вагонка из абаша по своей структуре напоминает пенопласт. Она имеет рекордно низкую теплопроводность и никогда не бывает горячей, а значит, не обжигает кожу. Поэтому прикосновение к стенам и полкам в бане не будет вызывать ожогов или неприятных ощущений.

Материал отличается низким удельным весом, но, несмотря на свою легкость, эта древесина упругая и очень прочная. Дерево при изготовлении мебели легко склеивается. В процессе сушки образование дефектов не наблюдается. Благодаря необыкновенной мягкости, дерево можно пилить, строгать, сверлить и не опасаться получения дефекты, например, сколов или трещин. При эксплуатации вагонка и другие изделия, изготовленные из африканского дуба, не деформируются, что способствует применению их при отделке поверхностей, находящихся в достаточно сложных условиях. При намокании поверхность материала не становится скользкой. Поэтому древесину часто используют для пола в бане. Это дерево не испаряет смолу и поэтому не пачкает руки или одежду по сравнению с материалом из хвойных пород.

Вагонка из абаша смотрится очень красиво и эстетично. Материал имеет приятную легкую текстуру с мелким рисунком и благородный цвет слоновой кости с кремовым оттенком. Это позволяет гармонично сочетать его с другими разновидностями деревянной отделки при декорировании помещений бань, саун и жилых комнат дома.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК