Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Геотекстиль

Алексей Петров25 сентября 2016 time 19:26источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Геотекстиль подходит под любое покрытие, это может быть глобальная прокладка трасс с асфальтным покрытием, тротуар, а может быть декоративная брусчатая дорожка, выложенная из камня

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1597
  • комментариев: 0добавить комментарий

Незаменимым в многих сферах деятельности является, такой материал как - геосинтетический. Он прочный и широко применим в строительстве и сельском хозяйстве, в легкой промышленности и производстве, и даже в медицине. Но более популярен он при постройках и кладке дорог.

Состоящий из природных натуральных полимеров, минералов и базальтового волокна, материал ровно ложится на грунтовую поверхность, разделяет грунтовые поверхности. Для закладывания фундамента, прокладки дорожных покрытий, постройки дренажных форм, применяется геотекстиль, представляющий собой пласт, изготовленный из полиэстеровых (синтетических, полиамидных, полипропиленовых) волокон. Такое волокно пропускает воду и влагу, но при этом оставляя грунт целым, не повреждая его структуру.

Повредить геотекстиль сложно, поскольку материал выдерживает нагрузку разрыва от 100 до 600 Н, уровень разрыва определяет плотность и толщина геотекстильного полотна. Изделие устойчиво к температурным и климатическим изменениям, минимальная температура -60˚С, а максимум в 110˚С, по отношению к природе экологически чист и не наносит ущерба.

Вне зависимости от уровня и масштаба строительства дорог, геотекстиль подходит под любое покрытие, это может быть глобальная прокладка трасс с асфальтным покрытием, тротуар, а может быть декоративная брусчатая дорожка, выложенная из камня. Геотекстиль не только полностью наземное покрытие, он используется в строительстве плоской, инверсионной крыши, а также при внутренней закладки под пол.

В производстве материала применяются разные технологии и способы, что и делит геотекстильное полотно на виды. Может быть, как тканное полотно, так и не тканное, а при изготовлении применяют иглопробивную технику, термоскрепление, гидроскрепление, или плетение мононитью, то есть одна очень длинная, бесконечная нить которая и представляет уже готовый продукт.

На разный геотекстиль, в зависимости от функциональных характеристик, материала, параметров, цена будет отличаться. Изучив характеристики и параметры материала, дальше определяется необходимый размер, количество геотекстильного полотна.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК